И всё же странно, с одной стороны, и жаль, что понимаешь поздно, такие удобные, для личной жизни, истины!! Ведь слышала о них ранее (все слышали), но не вникала, или не ... СМ...

ВЫ по-настоящему, оценивали ситуации,
где ЛИШНИЕ ЭМОЦИИ и, даже энергия наша, нас толкает на действия – исправить, вырулить, что не получилось, или не так, как хотели??

Почему, я вдруг стала это понимать буквально постоянно СЕЙЧАС (последние года)!!! будто, носом, как щенка...
обидная глупость, или называй, как угодно... ))))

А вы до сих пор этого не почувствовали??

и наверное писать, желая не ошибаться, бесполезно...
пока... сами ...???

извините, что вопрос в таком тоне ... ))
но, кому не интересно подумать,
так и не принуждаю же ))

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Магистр (2388)
сорри... отвечаю так, как поняла вопрос

говорят, что «жизнь проста, мы сами ее усложняем»...
и все-таки... все в нашей жизни не просто...
не просто сделать первый шаг, сказать первое слово, совершить первый поступок...

интересная закономерность, когда начинаешь чем-то заболевать, чем-то недолгим — простудным, на все начинаешь смотреть как-то иначе...
просто неожиданно снижается скорость, и уже не летишь по жизни, а шествуешь как-то по философски, не особенно спеша....такое вот неожиданное время,
чтобы слегка остановиться и подумать...)
остановиться... подумать... понять — осознать, что не мир меняется после каждой новой встречи_любви_предательства...
мир не меняется!.. меняется наше мировосприятие........

жаль, что полная ясность у нас наступает лишь тогда, когда уже ничего не исправить... жаль!...
в подобные моменты хочется приобрести универсальный декодер и обрести дар всегда быть понятой правильно...
хочется, чтобы все были рядом и никого — над Душой!...

уютного Вам вечера
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38329)
Не тратьте время( я про вырулить, справить под своё иное)....осознание и есть уже исправление...а возможно и искупление.
Наставник (71931)
Разве нужно что то исправлять?.
Покайся и оставь как есть. В таком случае будет больше шансев не повторить ошибку.
Наставник (35936)
А как же мораль? Иль Куй железо пока горячо? А что кувать собрались по молодости??? Чтоб начать нужно знать форму отливки, для чего, какая польза... А так поддаться внезапному озарению, не подпертым опытом? Да нет, все таки долго ждать да кувать тожж можно, так качественей получается выдержка стали, особенно его стержень. Ну внешнею сторону , а почему бы и не подкрасить, патину там на нести, подклепать. А фундаментальность мож лучше не трогать, Стержень есть стержень, а у каждого изделия свое назначение и многие истины могут оказаться с не надобными примесями. Ну а раз так случилось и жизнь предлогает добавить другие инградиенты, то тут главное не пересолить вот мораль тут и в помощь ))
Наставник (49850)
Предпочтительнее закрыть глаза и смотреть душой, но.
всегда это «но» поперек горла...

Ничто нас не учит.
Только потери.
Но что проку отвечать на пятерку, когда урок уже кончился...
Доброго вечера, Мариш

Наставник (43337)
...Человек , сделав первый в жизни шаг , понимает , что КАК это здорово! ...
...Откровение. По-настоящему полным становится тогда , когда в человеке сходятся в одной точке и наблюдение, и познание, и опыт поколений , и любознательность , и взлёты, и падения...
...Человек , постигший Откровение , ПОНИМАЕТ , что КАК это здорово!...
Потому , что
Та точка , в которой и сходятся ВСЕ нити бытия
И есть
ДУША...

Доброго всем!