Что-то не даёт мне покоя вопрос одЫн! Фразу "если ты такой умный, то почему такой бедный", придумал кто? Умный или бедный? Или богатый? Или просто везунчик-понторез )))

Как сами думаете?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (115920)
Умный и богатый ) Наверное устал от зависти глупых и бедных которые считают что им просто НЕ ВЕЗЕТ )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176563)
Вероятно тот же,что и фразу: Такой дурак,а почему то богатый))))))
Верховный Наставник (190797)
тот, кто всё меряет на деньги. Ум тоже разный бывает - кто то 2+2 сложить не может, но 2 и 2 рубля - очень хорошо. Кому то просто деньги не нужны, как Перельману, например (но уж назвать его "не умным" - язык не повернётся). Но нытики, которые считают себя умнее всех, а других просто везунчиками, незаслуженно что то получившими - действительно раздражают. Но их цель - те же деньги
Мне кажется этот совершенно естественный вопрос иронически выражает совершенно естественное недоумение.
Думаю, умный человек добьётся какого-то приемлимого благосостояния. Достаток - практически всегда признак ума.
О, да это Трамп перефразировал
Прива, Юльк!
Просветленный (503479)
Беспокойная ты наша, беспокойная))
тот придумал, у кого наличие ума неотрывно связано в приличным счетом в банке, не иначе)
Иные ценности не рассматриваются))
приветик))