Почему те, кого "защищают" на Донбассе, русские, а когда они бегут жить в Россию, то они же уже -

украинцы? И что интересно, кого из российских украинцев ни спроси - все почему-то именно с Донбасса.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Сами мы не местные, сами мы с Донбасса...-)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Враки, что все: одну, с Харькова, знаем))))))))))
Национальность живущих в Донбассе жителей Украины выгодно в политических целях, чем и пользуется государство. Хотя согласно последней переписи населения большинство жителей Донбасса это украинцы. А в России они являются гражданами Украины, поэтому их и зовут украинцами, независимо от их национальности. Такой дисбаланс получается во внутренней и внешней политике РФ.