А кто у нас самый лучший манипулятор сознанием - СМИ, правительство, народное образование, родители, улица, внутренний голос или, может быть, сам Господь Бог?

Надо будет опрос сделать .
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
СМИ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306750)
ВСЕ! что происходит с человеком - он устраивает себе САМ!
Наставник (77045)
Если человека оставить с рождения только наедине с Богом то ни какого сознания у него не будет.
Каждый себе сам манипулятора выбирает в зависимости от уровня сознания и коэффициента интеллекта (IQ)
Верховный Наставник (123078)
Чубайсы через правительство и СМИ.
http://www.proza.ru/2014/02/16/1873
Вас давно ваш бог Гнус имеет по самые гогошары