Нужно ли ЗДЕСЬ, в категории... быть искренним? Многие понимают это как иронию, примитивный юмор или бесцеремонность навязывания своего мнения... (размышления о том, о сем)

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (46350)

Я уже думала на эту тему!!

а как я могу быть другой, если дажж... захотеть!!
и нет разницы – здесь или там...!

всё искренне:
и недоговариваю, т. к. нельзя, и говорю, что есть,
и когда... нет смысла придумывать!
а фантазируешь когда? то... а, как можно быть неискренней? я не знаю ))
и, даже, жалею о свершённом... так же!
не представляю! и не придуриваюсь...!
даже, соглашусь, что часто глупо выгляжу со стороны!!
видимо, таааам - в душе такая и есть – искренне-глупая )

стараюсь сдерживаться... – вот!!! подумала –
это наверное и есть моё противопоставление искренности,
а другой для себя не придумала пока ))

возможно, в понимание этого слова вкладываем неодинаковый смысл?
что-то поверхностное... или внутреннее...? я не умею и всёёёёёё ))

Привет, Эмин!! ))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
лучше не отвечать в категории, ведь здесь все "психологи")))))))) хотя многие смешивают категорию с местом, где можно поскулить......
Мне удобнее В ОСНОВНОМ быть искренной)))
Но иногда бывает прикольно и потроллить и чушь понести)))
Наставник (67349)
Будьте тем, кем хочется, Эмин, это ваше право) Здравствуйте)
Верховный Наставник (187791)
По-моему, искренним надо быть всегда и везде, но при этом учитывать, что не досказанное или не высказанное не является пороком и ложью или лицемерием, то есть меру надо чувствовать. Но ведь здесь не обязаловка-принудиловка, которая диктует свои правила, поэтому "надо" или "не надо" некорректное выражение, и каждый будет таким, какой он есть. Неискренний человек не СТАНЕТ другим, а искренний не СМОЖЕТ быть другим.
Привет, Эмин!
Верховный Наставник (137822)
Как хотим, так и воспринимаем!
Не знаю, кто как... Но я еще в жизни не встречал человека, искренне признающегося в своей неискренности.
Биющим себя пятою в грудь посвящается!
Верховный Наставник (167687)
Ну вот назвал я дуру - дурой.
...Хамство? Наверно.
А если назову дуру умницей,то это будет лицемерием.
И вот куда мне теперь деваться со своей... искренностью?
))
Верховный Наставник (223693)
"Медведя лет пяти-шести
Учили, как себя вести...")
Искренность воспитанности не помеха!
Верховный Наставник (166350)
Искренность-это товар штучный.