Какое действующее вещество в средствах от накипи для стиральных машин ?

Если раствор уксусной кислоты залить в стиралку и включить программу с кипячением, то отчистится нагревательный элемент ?
А куски остлоившейся накипи нечего не засорят в стиралке ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (100775)
лучше соду . у нас жесткая вода мы соду засыпаем
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
уксус может разъесть резиновые уплотнения и герметики..
А засорять там особо нечего, кроме сливного фильтра

Могу ошибаться, но всякие средства лишь предотвращают возникновение накипи, смягчая воду, а вовсе не удаляют уже образовавшуюся накипь...
Просветленный (644951)
не нужно уксус! засыпьте два пакетика лимонной кислоты.ничего не засорят.
Просветленный (838325)
Отродясь накипи в сливном фильтре в машинке не видел)
Порошки не дают ей образоваться. И калгон не нужен.
Верховный Наставник (187917)
не, уксусную не заливай, она попортит резинки и вонять будет так что ой ой
идеально лимонную
грамм сто на замес
и в режим кипячения
Не надо никакого средства. Калгон - развод для лохов...
Верховный Наставник (233938)
Лимонная кислота. Порошок. Засыпаешь как стиральный и все вычистит. Даж нагреватель растворит
если о колгоне речь, то он не чистит, а смягчает воду. предотвращает накипь. Не надо кислоту в стиралку я думаю. А если будут куски- на фильтре помпы застрянут. Если тен оброс- достать его и в соду с лимонкой.