а у вас стоит фильтр от накипи на стиральной машине?)) или нафиг надо?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Просветленный (502334)
а я знаю, что у нее есть?))
Щас достирает - спрошу))
знаю, что она у меня черная)))
Приветик))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723167)
Обычный фильтр на воду, сеточкой.
А от накипи - ЭОНА раз в полгода.
Верховный Наставник (127463)
стоит))
Наставник (55020)
По началу стоял, года два, потом не стали ставить, пока все работает исправно почти 13 лет.
Верховный Наставник (181611)
Нет. Если используешь порошок для стиралок-автоматов, в него уже соль(NaCl) заложена. Если дешёвые порошки, то в машину добавляю столовую ложку поваренной соли.

Доброго! )))
Верховный Наставник (115920)
Стоял, ну скорее для моего морального удовлетворения, приятно знать что кто то о машинке заботится) У нас просто в воде было много железа, даже белые вещи желтели после пары стирок.
Просветленный (645722)
Незнаю усе перекипит
Мудрец (19110)
У меня ни уя чот не стоит))))
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236682)
Ипать, у Меня Есть Стиральная Машина.................С Мая, Как Семья Уехала На Дачу, Думал, Что Енто Посудомойка, а Одну Тарелку Помыть и Сам Могу, Прачка Прям Под Окном, Только Следи, Шоб Труселя Вернули, а То Знаю Я Ентих Фетишистов - Извращенцев...................Бил Раньше!
Понятия не имею!
Хранитель Истины (281950)
у нас вода не жёсткая)!))
Хранитель Истины (270680)
А что такое "фильтр от накипи"????????? Такого фильтра я не знаю, если что и продают под его видом - наглая ложь и подделка! Накипь - это соли кальция, их практически не один фильтр не убирает, ну разве что только обратного осмоса. А чистить машинку лучше всего обычной лимонной кислотой
Наставник (30282)
а мне по чем знать
хату снимать начал с машиной стиральной и холодильником
а то что в машине фильтры менять надо и в холодильнике жидкость какую то как тоне хочеться голву забивать
ведь не ми не холодильник не стиралка
Наставник (43407)
Новый "развод" на деньги какой то...
Любой фильтр отделяет от жидкости механические включения.
Накипь образуется от РАСТВОРЁННЫХ в воде солей.
А их ни один фильтр задержать не может.
Так что "фильтр от накипи"-откровенный обман.
Чисто теоретически, можно сделать устройство, очищающее воду от солей.
Но его придётся чистить или менять после каждой стирки.
Или делать размером со стиральную машинку.
Наставник (32060)
Накипь образуется,когда КИПЯТЯТ , а не стирают ! )))
А покупают это те ,кому ПАРЯТ мозги.
нет такого )) раз в 4 года машинки сгорают и я покупаю новые .