Какие способы профилактики накипи в стиральной машине Вы знаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
калгон конечно хорошо,но дорого кто часто стирает. поставить полифосфатный фильтр и лимонкой иногда почистить. если не влом,то раз в год-два снять и почистить датчик и тэн,он обычн перегорает в месте его фиксации скобой,там всякая фигня наматывается и он не охлаждается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нам не нужна профилактика, у нас ладожская вода, она мягкая.
Верховный Наставник (176563)
Не стирать в ней ничо))))) Ир,ты зачем переквалифицировалась в новый образ?
Верховный Наставник (242315)
Моя Вятка автомат работает с 1986 года без всякой накипи и без всякой профилактики.
Наставник (35544)
Пока у меня не было аквариума, рыбки жили в стиральной машинке))
Хранитель Истины (426602)
Я ничем не пользуюсь,не устраняю. ....если как в рекламе.....-при стирке добавлять.....так эта химия вся и на одежде будет
Новая стиральная машина.
Верховный Наставник (213861)
Я с первого дня пользования машиной раз в месяц провожу устранение накипи.
В лоток для порошка высыпаю 5 пакетов лимонной кислоты и включаю на стирку с кипячением.

Наставник (46364)
..Гемморои с профилактикой?..Вот еще чего..
Все эти присадки разные калгоны призваны
чтобы стрясти с бедного обывателя лишнее
бабло..Ну а тем у кого есть возможность
проще вышедшую из строя старую стиралку
заменить новой и не париться геммороем с
профилактикой.