Смотрю фильм "Магистраль" 1983 года.По вине ж/д диспетчера произошла авария.А его голова в это время

была забита тем,как выбить квартиру у начальства,ибо жена достала своими звонками на работу.А начальник ( его непосредственный начальник ) посылает его в местком,профком,ибо не до него сейчас.И в конце предлагает вообще идти в колхоз работать.И это ещё в не совсем циничное советское время.Значит и тогда было плевать на людей ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
))) да нет, просто с женой не повезло...
... раньше понятная перспектива была... можно было заранее оценить возможности...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
так всё и было.
Ну и что я ждала-ждала ,когда муж "выбьет"
нам квартиру,не доставала особо,но все же..
А потом села написала письмо в Комитет Советских Женщин,пришли посмотрели,
как живет 85 летний старик и на голове у него семейка- дочь,с мужем и двое деток..
Первое же засидание завкома и мы получили квартиру! А то все вы первые,да первые в очереди на расширение..
Верховный Наставник (159595)

Верховный Наставник (129232)
И так бывало. Бывало всякое. Но на людей было не наплевать. Получив диплом (1973г), я приехал в деревню (большую), вместе работой получил однокомнатную квартиру. Был такой закон -обеспечить жильем молодого специалиста.