Скока ж мошенников кругом..Вам какие случаи известны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (259114)
недавно парень на вокзале попросил за вещами присмотреть.
Чуть не поседела от мыслей в чем подстава,
оказалось, никакого обмана ...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2564)
Обвешивают
Наставник (59654)
сборы на капитальный ремонт! мошенничество государственное( пля это что то пипецкое, когда такое то страна стоит на грани развала
Наставник (96835)
Рога и копыта- брокер звонят каждый день, "папа я сбил девушку" через день, но я все равно каждый раз плачу потому что "какой сцуко тупой ты у меня сынок"
Верховный Наставник (213906)
Недавно у нас по всем новостям показывали.
Познакомилась девушка в Интернете с парнем, он из другого города. Ей 20 лет, ему около 30-ти, она студентка.
Общались по телефону, по скайпу, он клялся в любви, говорили о свадьбе и т.д.
Готовились к встрече в реале.
В процессе общения он попросил ее интимные фото, она присылала ему.
Накануне их встречи, прямо вот уже через несколько дней он приедет к ней в город, он позвонил ей, сказал, что он в командировке, его обокрали, ему надо 700 грн на билет (это примерно 2000 руб), чтоб вернуться домой. Она ему прислала.
Он вернулся домой, и начал требовать еще денег, увеличивая суммы. Она присылала. У родителей были отложены деньги на ее обучение за границей, оттуда и брала. Далее суммы увеличивались до 20 000 грн ( это 60 000 руб). Он шантажировал, что если она не пришлет денег, то он ее интимные фото разместит на сайте её учебного заведения, и обклеит ими всю территорию около ее дома, подъезд и т.д. В один прекрасный день деньги просто закончились. Пришлось ей рассказать родителям. Те обратились в полицию.
У молодого человека оказалось другое имя, он женат, и в его мошенничестве и вымогательстве ему помогала его жена.
Он разводил "на любовь" в Интернете подобных молоденьких и не очень дурочек, они слали ему обнаженные фото, а потом он их шантажировал. Многие из его жертв были замужем. За все время, что он этим занимался, он получил кругленькую сумму. Жертвы не обращались в полицию, боясь огласки.