Почему кругом жулики и мошенники и как с ними бороться,если они даже в Москве действуют безнаказанно?+

Кризис обострил интерес россиян к автомобилям с пробегом. В результате в 2016 году на «машины с историей» пришлось свыше 80% всех сделок. Одновременно выросло и число мошеннических схем, используемых на рынке

На стагнирующем российском авторынке все заметнее использование сомнительных схем при продаже автомобилей с пробегом, говорят участники рынка и юристы, специализирующиеся на защите прав автовладельцев.

«В Москве это глобальное явление — так продается более 50% всех подержанных машин», — сообщил РБК адвокат Алексей Михальчик. Его коллега Марат Амалиев уточняет: «На настоящих мошенников попадает примерно 20–30% желающих продать или купить машину, а в целом 50% посреднических структур используют разного рода схемы «развода» клиентов».

Речь в таких случаях идет о том, что с юридической точки зрения нарушения закона не происходит и посредники действуют в рамках договора, который подписал клиент. И даже если он затем считает себя пострадавшим от мошеннических действий, восстановить справедливость в суде невозможно.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (117454)
Уходи в тайгу, живи натуральным хозяйством...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308426)
Всё пропало, ффсёёёёёё пропало...Лёлииииииииииииик!
Верховный Наставник (116913)
А что мешает клиенту внимательно читать договор,
или халява разум затмевает.