я вот для внучка документик нарыла.Нарком Ежов его сваял...Репрессий не было?

http://allin777.livejournal.com/352352.html

Документик Николая Ежова за номером 00447 о начале «операции по репрессированию бывших кулаков, уголовников и других антисоветских элементов». На основании этого приказа с августа 1937 года по ноябрь 1938 года было расстреляно 390 тысяч человек, 380 тысяч отправлены в лагеря ГУЛАГ-а, хотя первоначальный «план» был более «щадящим»: репрессировать «только» 269 тысяч, из них 76 тысяч расстрелять.

Опять все врут?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (493507)
У нас на Колыме живет дочь Ежова. Сама уехала, от греха. Ее биологических родителей расстреляли, Ежовы ее удочерили. И для нее Ежов был любящим отцом. Писала заявления о пересмотре его дела, получала отказы. Рассказывали мне такую историю. Молодая женщина вернулась из роддома, а мужа ее арестовали. Потом забрали и ее. Дочь осталась в опечатанной комнате. А соседкой была сестра Ежова. Она озверела, помчалась к братцу и с ходу врезала ему кулаком по морде, потребовала немедленно освободить мать. Женщину освободили поздно вечером, она бежала в одном платье по Москве, и платье на груди намокло от молока. Прибежала, в ее комнате сидит сестра Ежова, баюкает девочку. а девочка выросла дрянь-дрянью
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ежова тоже.
Проще внука в дурку сдать..))...В одну палату со Сталиным пусть положат.
Чем доказывать..))
Наставник (28810)
Ясное дело "липа",даже печати нет
репрессии были. "документов" по сети вал гуляет)
1. Слово "репрессии" означает наказание. Под это определение попадают ВСЕ осужденные ВО ВСЕХ странах. Потому выделять репрессии в СССР и говорить что их не было в других странах как минимум некорректно.

2. Государство всегда наказывало, наказывает и будет наказывать людей, которые борются с ним. Это нормально и истерить по этому поводу не стоит.

3. 37 год это сложное явление. Так как минимум можно выделить три- четыре РАЗНЫЕ заинтересованные группы участвовавшие в репрессиях. Причем те которые репрессировали и сами попали под репрессии.
Вы всех их будете считать невиновными?

4. Убивец Кабачков считает что все репрессированные были виноваты. Я с ним по этому вопросу не согласен. Однако считать, что ВСЕ репрессированные были невиновны тоже неправомерно

5. Ну и не забудем что Ежова за перегибы (которые кстати указаны в вашем вопросе) самого репрессировали.
Наставник (71320)
Репрессии были, да ещё какие. Деда по материнской линии моего мужа арестовали 3 декабря 1937 года, а 7 января 1938 года его расстреляли, был простым рабочим в заводе г. Новокузнецка, что он мог знать, какую тайну, живя в Сибири. И документы на это имеются.
Семью отца, так же моего мужа, раскулачили и сослали в Сибирь, они жили в степи в землянках, в городе не имели право жить, и работали за 20 копеек. Их всех посмертно реабелитировали, в наличии у нас есть книга памяти жертв политических репрессий в Тульской области, том второй, там и написано про них. Семью моей матери тоже раскулачили, только ссылать было некуда, и так в Сибири жили. А они, просто, имели большие семьи и все трудились, и богатыми то особо не были. Примеров много, про всё не напишишь.
На самом деле, Анфиса, ты ничья бабушка. И сколько ты тут пыльными гумагами не тряси, Паниковского все равно не воскресишь, а учеников разбазаришь. И бранзулетки отберут. И в управдомы не примут.. Шешнадцатый год на дворе... Скока можно спорить? Пока языки не смозолите и пальцы о клаву не сотрете? А когда сотрете и смозолите, начнете по новой? Тьфу! Ненадлежащие вы люди... Когда уже вы начнете просто жить? А то то строите, то это, а всегда баня получается с пауками по углам... потом мучительно встаете с колен и опять спорите)
Верховный Наставник (203431)
На самом деле, Анфиса, ты ничья бабушка. И сколько ты тут пыльными гумагами не тряси, Паниковского все равно не воскресишь, а учеников разбазаришь. И бранзулетки отберут. И в управдомы не примут.. Шешнадцатый год на дворе... Скока можно спорить? Пока языки не смозолите и пальцы о клаву не сотрете? (2)
Верховный Наставник (111651)
Странно. На Житомирскую область квот не было, а там тоже немало кокнули.
Я не знаю! Врут-не врут.. А кстати-какая разница?