Ученик (118)

Только не хихикайте... Как организовать досуг 95-летней бабке? Ей, блин, скучно . А все домашние

или работают , или заняты домашними делами, или вааааааще хотят помолчать и телек посмотреть. А бабка всю жизнь любила общаться. И ей скучно. По телефону всем звонит каждый день , нр и другие люди тоже уже устают от ее звонков. Телек смотреть особо не хочет. Говорит , что не особо понимает. Ну и слышит плохо. И темы для разговоров у нее одни и те же, темы 4 , не больше. И как ее веселить? Клоунов что ли приглашать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (794109)
Толкай к нам)) К нашим темам да плюс 4 - да мы тут ОГО-ГО)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (152492)
Я вон сама веселюсь... Если ночью бессонница, то звоню всем подряд наугад. Утром в поликлинику или на почту... шороху навести))) Потом в собес на дневную перекличку... Вечером с дедом Митрием на завалинке семки лузгаем... не соскучишься)))
У подъезда пущай посидит... сразу у ней куча новостей для вас будет или нехай... кабельную ТВ смотрить)))
Наставник (74251)
Аудиокниги с наушниками, планшетник:)
Хранитель Истины (383142)
А вопрос-то не смешной....Дефицит общения штука страшная...У меня самой это в памяти свежо! Хотя я всего 4 месяца была прикована к инвалидной коляске-это СТРАШНО быть всем в тягость и ,действительно, НЕ ИМЕТЬ тем для беседы, т.к. ты заперт в 4-х стенах!Это я , собственно, человек владеющий компом...Знаете, когда 3-4 дня, разговариваешь только с кошками...
Наберитесь терпения, поймите, и ВЫ когда-нибудь станете такими же(если не хуже!) и НЕ ПОСТУПАЙТЕ С НЕЙ ТАК, КАК НЕ ХОТЕЛИ БЫ ,ЧТОБЫ ПОСТУПИЛИ С ВАМИ!А лучше, найдите ей подружку-пусть делятся между собой своими темами, обсуждают сериалы, сидят на лавочке возле дома. Наверняка в соседних домах тоже есть одинокие старушки:)Можно найти через собес, через службу помощи одиноким старикам.А себе возьмите за правило-звонить ей раз в день:)
Терпения ВАМ:)
Наставник (73047)
С соседкой какой-нибудь может познакомить....такой же скучающей....