Вот, вы говорите, что на шиндовс нет опасных вирусов, а между тем они всегда рядом.

2 августа был взломан сайт Fosshub и установщики (для Windows) программ ClassicShell, qBittorent, Audacity и, возможно, некоторых других были заменены на троян, который затирает MBR, оставляя сообщение от хакерской группы PeggleCrew.

Ещё вчера один паренек наткнулся на Fosshub на поддельный установщик qBittorent для Windows, так что рекомендуется пока не использовать Fosshub для загрузок.

Информацию по восстановлению можно найди здесь и здесь.

Да, новость копипаста с ЛОР-а. Вот она ваша безопасность на Windows во всей красе просто.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (222726)
Да уж...анекдот вспомнился...
Антивирус: Ты кто? Вирус: Область данных! Антивирус: А не вирус? Вирус: Ни, боже мой! Антивирус: А зачем прерывания перехватываешь? Вирус: Я? ! Антивирус: Вот же подпрограмма! Вирус: Это не подпрограмма. Это цитата из Лао-Цзы на языке оригинала в альтернативной кодировке… Антивирус: А зачем exe-файлы ищешь? Вирус: А вдруг хозяин спросит: «А где мои exe-файлы?» . А я ему – вот они! Антивирус: Сдается мне, что ты все-таки вирус.. . Вирус: Ну ладно, признаюсь тебе, только ты никому не говори! На самом деле я… антивирусная вакцина! Антивирус: А зачем нужна антивирусная вакцина, если есть я? Вирус: Откуда я знаю? У хозяина спроси. Антивирус: А если я тебя, на всякий случай, все-таки грохну? Вирус: А если я тебя?. . Антивирус: Не получится! У меня управление! Вирус: А ты свою контрольную сумму давно пересчитывал? Антивирус: А при чем тут моя контрольная… ой!! ! Вирус: То-то же… (Компьютерные байки)
Вывод: следи за загрузочным сектором диска и при переустановке ОС рекомендуется перезаписывать основную загрузочную запись.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399787)
Вирусов практически нет для Макинтошей. Их невыгодно сочинять — не тот охват аудитории.
Я сейчас не совсем понял, а почему бы не скачивать бесплатный софт с официальных сайтов?
Зачем http://www.fosshub.com/ отсюда то, если на оф.сайте бесплатно?
И кто говорил - то, что опасных вирусов под винду не бывает?