А сейчас что скажете, что фамилия не такая - "Иноземцев", поэтому так пишет - буржуям проклятым продался?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%BE%D...
У нынешних властей были время и ресурсы, чтобы превратить Россию если не в очередной Китай,
то в новые Эмираты, заложив основы для экономического подъема на несколько десятилетий.
Что произошло в реальности?

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/opinions/economics/12/01/2016/56...

Встаем с колен?
Как главе государства Владимиру Путину повезло. Ему улыбнулась конъюнктура,
которая вознесла котировки нефти с $28,5/барр. в 2000 году до $102/барр.
в среднем за 2010–2014 годы (по данным BP Statistical Review of World Energy 2015).
Под его руководством оказался народ, который хотел только зарабатывать,
потреблять и радоваться «вставанию с колен».
В таких условиях Россию можно было превратить если не в очередной Китай,
то в новые Эмираты, заложив основы для экономического подъема на несколько десятилетий.

Если оглянуться на историю российской экономики в путинскую эпоху, станет ясно,
что развивались практически исключительно негосударственные отрасли:
оптовая и розничная торговля, коммуникации и связь, частные банки,
строительство, сфера коммерческих услуг.
Государство было экономическим тормозом.

За 16 лет не сдано в эксплуатацию ни одного километра современного
железнодорожного полотна, приспособленного для скоростного движения.

Дорог в 2014–2015 гг. строилось по 1,2 тыс. км в год — в 4 раза меньше, чем в 2000-м.

За 16 лет прирост мощности российских морских портов оказался вдвое меньше,
чем прирост перевалки в одном только порту Шанхая.
Проводки транзитных грузов по Северному морскому пути в 2014 г. были ниже, чем в 1999-м.

Страной управляет человек, который много говорит,
но не готов делать практически ничего конкретного,
более 10 лет полагаясь на позитивные тренды, задаваемые извне.
Это державное бессилие. Власть способна растратить сколько угодно миллиардов,
но не может ни поставить действительно амбициозные задачи,
ни подобрать достойные кадры для их решения, ни простимулировать бизнес,
ни вдохновить граждан на что-либо, кроме повторения избитых лозунгов.
Наблюдая за постоянно снижающимися котировками нефтяных фьючерсов,
российские власти находятся в оцепенении от увиденного и надеются, похоже,
только на извечное русское «авось».
http://mayday.rocks/?p=21297

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (82198)
ой..ну прекращайте!!

86 % России поддерживает ту жизнь и то будущее, которое им светит!!
так пусть наслаждаются!! вволю...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8600)
В Эмиратах народа меньше чем в Москве.
Наставник (55020)
Да не кому он не продался(возможно), просто дурак. Путину досталась страна, с голодной, грязной и разваленной армией и флотом, практически убитой экономикой, в состоянии гражданской войны и живущей на транши МВФ, как конъюнктура?
Сейчас: армия и флот боеспособны в любой части мира, промышленность внутри страны производит все самое современное - машины легковые и грузовые, тяжелую технику, станки, химию, войны нет, внешние долги выплачены и все это за 20 лет! Что же у Украины так не получается, ведь Украина сейчас находится в более выгодном положении, чем Россия в 2000-м?