Почему в СССР чай был вкуснее чем сегодня? хотя и соротов было меньше,но чай до 80-х годов был

отменного качества..особенно в 60-х..я помню пил вот эти сорта грузинского чая и аромат чувствовался на расстоянии трех метров и более..а сейчас завариваешь какой угодно чай - и ни аромата, ни чайного вкуса..Ток упаковки красивые, а вкус отвратный..вобще никакой...

А раньше вобще даже экспортировали чай!
Была создана организация «Центрочай», которая занималась распределением чая с конфискованных складов чаеторговых фирм. Запасы были столь велики, что до 1923 года не было необходимости в закупках чая за границей…
К концу 1970-х годов в СССР площадь под чаем достигла до 97 тыс. га, в стране имелось 80 современных предприятий чайной промышленности. Только в Грузии готового чая производилось 95 тыс. т в год. К 1986 году общее производство чая в СССР достигло 150 тыс. тонн, плиточного чёрного и зелёного — 8 тыс. тонн, зелёного кирпичного — 9 тыс. тонн.
В 1950-х — 1970 годах СССР превратился в чаеэкспортирующую страну — грузинский, азербайджанский и краснодарский чаи поступали в Польшу, ГДР, Венгрию, Румынию, Финляндию, Чехословакию, Болгарию, Югославию, Афганистан, Иран, Сирию, Южный Йемен, Монголию. В Азию шёл, главным образом, кирпичный и плиточный чай. Потребность СССР в чае удовлетворялась собственным производством, в разные годы, на величину от 2/3 до 3/4.К 1970-м годам на уровне руководства СССР уже созрело решение о специализации районов, пригодных для производства чая, на таком производстве. Предполагалось изъять земли, используемые для других сельскохозяйственных культур, и передать их под чайное производство.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Потому что их делали-ли из отборных натуральных сортов чая без консервантов и добавок, а именно натуральный-природный чай был тогда и без омериканского ГМО!!!!!

У нас на столе часто был "ИНДИЙСКИЙ ЧАЙ", реже других сортов, но были и это что у Вас в фотке, но часто "ИНДИЙСКИЙ ЧАЙ" и пили мы по джентльменски из стакана с подстакаником и с лимоном!!!!!

Даже кофе и то было натуральное и без добавок и всякого омериканского ГМО -их тогда просто запрещали вводить в СССР!!!!!

СДЕЛАНО В СССР

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111963)
Во главе государства в ту пору...

а сейчас, когда президентом Российской Федерации
служит Владимир Владимирович Путин,
чай какой-то, словно крашенная солома....

кто назначил этих чиновников роспотребнадзора,
которые разрешают ввоз в Россию
фальсифицированных товаров ?

Кто позволил им травить россиян
фальшивыми продуктами ?
Наставник (29174)
Да ну нафик.пил недавно сссровский,он каким то табаком пахнет)
Хранитель Истины (428367)
Разве же грузинский лучше цейлонского .
Наставник (59654)
Кузьмич те скока годов та?)
В 1950-х — 1970 годах СССР превратился в чаеэкспортирующую страну — грузинский, азербайджанский и краснодарский чаи поступали в Польшу, ГДР, Венгрию, Румынию, Финляндию, Чехословакию, Болгарию, Югославию, Афганистан, Иран, Сирию, Южный Йемен, Монголию...

Самая фееричная часть вопроса.
Хранитель Истины (289942)
Кузьмич,ну расскажи,я семидесятого года выпуска,краснодарский,цейлонский)))
потому, что был грузинский и делали его из стриженной швабры. бееее....
Верховный Наставник (100775)
а почему все гонялись за слоном
Советник (2564)
У вас вкусовые рецепторы от старости убиты уже))