Почему в СССР было меньше заключенных, чем в Российской Империи?

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
в Российской империи меньше приговаривали к смертной казни
даже в 1908 г. пик столыпинских казней было за год приговорено 1.308 чел, а твои любимые большевики за покушение на Ленина в 1918 в одном Петрограде и Кронштадте расстреляли 900 чел.
Я уже не говорю о том, что Ленин в Шушенском собак себе из дома выписывал, лайковые перчатки, лишний вес набрал В гулаге никто лишний вес не набрал
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427236)
Потому что в СССР при Сталине половина заключенных умирала от нестерпимых условий лагерного быта.
.
Советник (2698)
Чушь.
Просветленный (835867)
Бабушку послали работать на один из объектов строящегося Беломор канала.
Она бухгалтером была. Вышла из автобуса перед стеной замороженных трупов
высотой с трёхэтажный дом. Упала в обморок.
Гроссмейстер (5967)
В РИ не было троек.
Большие сомнения по постановке этого вопроса.В СССР вся страна была за колючкой.