А вам самим не смешно, что в ВЕЛИКОМ советском союзе, были талоны на еду? И не только на еду...

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (623012)
А тебе не смешно,что сейчас при изобилии продуктов надо еще умудриться найти что то съедобное? В СССР по крайней мере все что продавали есть можно было..а одежда при носке не окрашивала тело и не воняла в шкафу...аллергия была экзотическим заболеванием,а сейчас - через одного...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81702)
Я родилась в СССР у меня было золотое детство!)
В УССР не было талонов?
Наставник (74635)
Мы не единым хлебом живы...
Хранитель Истины (330530)
талоны появились в период перестройки и развала Великого
Верховный Наставник (100775)
были . ну и что.. у некоторых в 1929 году была великая депрессия.. и не жужжат
Наставник (47490)
Тебе самому не смешно в такую Куйню верить
Советник (4086)
В великих США более 50 миллионов живут на продуктовые карточки, отовариваясь просрочкой в гиперах. Вот это действительно смешно!
Просветленный (586797)
А чего в этом смешного?
Может тебя и голодомор прикалывает?
Мудрец (24414)
Карточная система в СССР была в 1929 году, и потом еще во время и после войны.
Карточки повсеместно появились после развала СССР в 90-92 гг.

Карточную систему в разные времена использовали почти все "великие государства", чтобы хоть как-то обеспечить своих граждан в трудные времена.
Например, сейчас в США используется такая система для малоимущих...

не смешно.