А вы хорошая хозяйка? Я вот честно - не очень...) И поэтому, когда делали ремонт в квартире, +

отказалась от идеи объединить кухню и гостиную, чтобы мой очень частый срач на кухне не мозолил глаза гостям...)
А вы хотели бы объединить кухню с гостиной? Или может быть - уже объединили? Значит, на кухне у вас идеальная чистота?
Или как? Или куда?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Наставник (86597)
Я очень - очень хорошая хозяйка, поэтому , раз попробовав открытую кухню ( 5 лет жила в доме с объединенной кухней) , никогда больше на такое не соглашусь . Я хорошая хозяйка и поэтому кухня - мое рабочее место. Есть блюда , которые надо подавать немедленно , а поваренка, который бы тут же подтирал и мыл за мной - нету и не будет. Не всегда при приеме гостей , особенно при приеме большого количества гостей , совершенно не возможно сохранять чистоту и порядок. Посему - кухня только отдельная и с дверью.
Открытая кухня подходит только той хозяйка , которой кухня нужна только кофтой в ней пить, а не кухарить:-)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49570)
Нормальная я хозяйка.Была бы возможность обязательно объединила.
Хранитель Истины (288321)
Я тоже отказалась, но в большей части из-за запахов, ибо никакая вытяжка от запахов не спасет.
При чем тут чистота.Запахи на фиг не нужны в гостинной
Хранитель Истины (324336)
Чтоб диван пропах котлетками? Ни-ни.
Верховный Наставник (145869)
Ну вообще конечно когда студио,это обязывает что б и на кухне был порядок..Снимаю такую квартиру,мне кажется не удобно,что кухня отделена только барной стойкой.
У меня нет гостиной, мне объединять нечего :))
Но кухню продлила за счёт балкона...

Нет, срача нет.... я редко готовлю что-то, что может создать глобальный срач :)))

Хозяйка я фиговая... ну совсем :))
Верховный Наставник (125720)
я не очень хорошая хозяйка в плане поддержания чистоты и порядка
у меня кухня и является гостиной, т.к. остальные комнаты являются спальнями для нас с мужем и для сына
поэтому считаю, если людей меньше, чем комнат, то гостиную с кухней можно объединять - разок к приходу гостей можно и убраться)))
более чем странный выбор объединять кухню с гостиной.. даже будь вы прилежной хозяйкой (есть в наличии столовая комната она объединена с кухней )
Гроссмейстер (5383)
у меня так было.
нормально в принципе.
даж барная стойка была))
не знаю насчет хозяйственности-но этот вариант больше холостякам подходит.

а насчет срача-посудомойка не помогает разве?))))
Верховный Наставник (103249)
Объединила
не сильно жалею
к приходу гостей срач убираю
очень удобно когда праздники-подавать-столы накрывать
Хранитель Истины (380835)
Да вроде хозяйка неплохая, готовлю и по ходу убираю, мою, что возможно. Как заканчиваю готовить, сразу все убираю и мою, кроме печки. Она должна остыть. Мне нравится отдельная кухня, единственное что меня не устраивает, то что она маленькая.
У меня кухня со спальней граничит....не комильфо,гостей в койке потчевать)))))))
Гроссмейстер (9050)
Таксебешная. Дело не только в чистоте. Я не всегда практична, например. И не умею консервировать 500 банок огурцов на зиму.
Вот как раз думаю объединить, когда переедим.(Когда, когда мы уже переедим в другую квартиру, а?!). Кухня у меня многострадальная. Мою я ее часто и много. Но не стерильная, увы..))
Я не хочу ничего объединять, независимо от того какая я хозяйка.
Хранитель Истины (493567)
Нет, у меня такая мысль не возникала. Хозяйка я плохая, лень одолевает.
Сестры говорят,что я помешаная на чистоте,а просто мы с мужем не любим этот самый срач,потому и порядок в доме.
Просветленный (714999)
Не объединяла и не собираюсь. У меня нет лишних комнат и метров. И я вообще против объединений кухни и гостиной ванны и туалета. Зачем? Не зря все это в свое время было придумано отдельно
Гроссмейстер (9372)
У нас жилая зона - открытый план, только спальни отдельные, на счет приема гостей - объединенная кухня и гостиная очень удобны, а насчет запахов - все зависит от мощности вытяжки и размеров помещения, у нас с этим проблем нету
У нас две спальни( жилые комнаты 12 и 10м) на четверых и 5ти м. кухня. Что объединять и что выносить не знаем.