Что такое "эхо войны" знают все. А вы знаете, что такое "эхо совка"? [разруха,- она в головах, (Преображенский)]

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (12480)
Эхо совка лучше всего демонстрирует один из допаков м у дя ры из Краснодара под названием го в н оед дмитриев. Вот эта зашкаливающая до истерики ненависть к инакомыслию, основанная даже не на патриотизме и не на идейности, а просто на одной немотивированной злобе и маниакальной жестокости, вот это и есть мир человека совка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Преображенский был му да ком, который жил в отрыве от реальности. А что касается этого бенкса-бемса, то Запад такой и есть на самом деле, каким он его описал в картинке.
Хранитель Истины (251364)
Вранье,никогда не думали так о них.
Иэнафтопку
Мудрец (24414)
то что пишет этот товарищ, было своеобразной страшилкой, в которую мало кто верил..ну если только октябрята...да и некоторые пионеры)))
большинство граждан СССР знали про их уровень жизни, многие завидовали и к этому стремились..
при этом конечно, главным нашим "козырем" тех времен было то, что у рабочих в СССР больше прав, и больше бесплатных благ.
Верховный Наставник (110919)
"...Говорят, что умом Россию не понять. Наверное, это справедливо. Но не менее справедливо и народное утверждение, что когда гвоздь не забивается, виноват обычно не он или молоток, а руки. Федор Иванович Тютчев был замечательным поэтом, но пытался понять крестьянскую Россию умом дворянина и очень высокопоставленного чиновника, «странно», что не понимал… Сегодня происходит тоже самое.

Это равносильно тому, что по запискам туриста судят о жизни в другом государстве. Съездил на пикник-рассказал о природе, пил три дня с тестем-познал жизнь в деревне, сводил племянника в цирк-понял детей. Все это абсурдно, но имеет постоянное место в нашей жизни..."

Не выдюжал - не могу не обратить внимание на твой ник: тебе правильнее писать г а н д о н и с т.
Попытка человека. стоящего по уши в гамне выглядеть красиво. Капитализм - гамно в любом его проявлении....
Наставник (49862)
Ну я не думаю что русские копировали в прикладном варианте свое воображение о западе как считает этот господин. Нет, сама привычка копировать у "запада" традиционно у русских очень сильна, но во внешних атрибутах не более. Точнее сказать в понтах. Красивая большая машина, одежда, французский язык, мода, архитектура, - подобный список. Представление о западе в большинстве населения отражено в тайной и не тайной ненависти в связи с о столетней идеологической программой антизападного толка. А созданный вариант очень слабо напоминающий капитализм как таковой, скорее всего напоминает традиционную для русской жизни систему. Вертикализация по царски, вождепоклонение по сталински, жизнь по понятиям а не по законам, по советски, страх и жестокость как главные социальные инструменты по грозненски, ненависть к интеллигенции как к врагам всего русского , а так же жажда реставрации имперского могучия как основы гордости. На сегодня никакого варианта капитализма уже нет, потому как никакого процесса капитализации населения и создания ведущего для капитализма среднего класса, нет, все потуги в этом направлении закончены 15 лет назад, потоки и ресурсы разобраны придворными , и даже сам невинный термин "капитализм" уже тихо не употребляется.
Гроссмейстер (5179)
Это не так. Я советский, в последних годах, но у меня никогда не было такого мнения. Всегда считал америку очень развитой и в социальной сфере, просто другой.
У нас была хорошая учительница, которая была справедлива.
Наставник (43407)
А капитализм и есть такой.
Недавно в больнице лежал.
Прочитал несколько книг Дика Френсиса.
Благополучная Великобритания.
А проблемы те же самые.
И коррупция, и мафия, и идиотские законы.
И его "просоветским" никак назвать нельзя.
Просто чем выше общий уровень экономики-тем меньше эти проблемы касаются простых людей и заметны им.
Но по сути никуда не пропадают.
"Запад отдалённо не напоминал эту картину"...
Ну да, ну да...
США времён "Сухого закона" и "Великой депрессии" вспомните.
"Спрут" сериал пересмотрите и другие фильмы подобные.
Или их по заказу "Совка" снимали?
"Совковое" представление о капитализме отдыхает.
Фразы "В основе каждого крупного состояния лежит преступление" и "Бог создал людей, а Кольт сделал их равными" не в "Совке" придуманы.
Первое Морган вроде изрёк.
Второе похоже народное амИриканское.
А именно эти фразы лучше всего показывают волчью сущность капитализма.
И "Совок" здесь не причём.