У вас (или у ваших родственников) были случаи психосоматических заболеваний? Если да, чем болели?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (355551)
Со временем я пришла к выводу, что почти все мои недомогания - психосоматические. И если славливать симптомы на ранней стадии, то достаточно просто разобраться с собственной головой, чтобы отпустило. А если запущено- тогда уж да, всё сложнее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170887)
Все соматические заболевания имеют психологическую подоплеку.
Хранитель Истины (428331)
Были . Все болезни от нервов . Как бабушка умерла от стресса у меня все болезни усугубились .
Верховный Наставник (144939)
возможно у меня с 2012 года прогрессирование близоруоксти с -12 до -14 (-15) диоптрий писхосоматическое из-за ввода рецептов на Седал (седалгин-нео)
а вот голова сильно у меня стала болеть как последсвтие черепно-мозговой травмы из-за повышенного далвения в ней и изменений в ней - с психосомтаикой я это не связываю
и вообще я для себя пришла лично к такому выводу что только высокая близоруоксть у меня от писхосомтаики а все остальное другого происхождения и вообще я не верю что пиелонефрит или панкреатит или тонзилит могут иметь психосоматическое происхождение
Хранитель Истины (451035)
я думаю, это такая же фигня как ВСД, просто для того, чтобы скрыть неграмотность врачей.