Советник (4289)

Верующие боятся смерти больше, чем атеисты?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верующих ждёт жизнь вечная, а атеистов вечные муки. Думайте.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9404)
Одна из основных целей религии и религиозной практики - уничтожение страха смерти в себе, принятие того, что ты умрешь, что смерть - естественная часть жизни и неизбежное событие.

Не могу судить насчет кого-либо, но в современных "цивилизационных" обществах, в которых люди все чаще склоняются к атеизму, страх смерти становится все более сильным. Катафалки все чаще приезжают по ночам или скрытно, а обряды погребения/кремирования упрощаются. Растет потребность в играх и квестах, основанных на инстинкте страха смерти.

Напротив, в религиозной среде, как правило, смерть (и все обряды, связанные с ней) воспринимаются спокойно и принимаются всем обществом. Смерть воспринимается как должное, не шокирует, а больше объединяет благодарных потомков.
Наставник (33415)
Верующие о ней помнят,а атеисты боятся...
Чета вы папутали!))
Хранитель Истины (330546)
наверное,нет-они грешить боятся-и рая ждут,а для атеистов-дальше пустота
Хранитель Истины (451035)
конечно ведь их всех ждёт ад, а те кто думает, что это не так, просто не внимательно читали религиозные книги.
Наставник (71931)
Верующий боящийся смерти есть неверующий и атеист небоящийся смерти,- верующий есть!)
Просветленный (739039)
у верующих невроз на почве в ад попасть.
ну все равно п... всем, бойся не бойся.
Верховный Наставник (177697)
как верующие могут боятся смерти, если они знают - что смерти нет...
Наставник (31878)
Верующие всего боятся!