Истину постигают в одиночестве (видимо, не я первая это сказала)) А... ЗАЧЕМ... вам Истина?? Вы и без неё научились приспосабливаться ко всем мерзостям жизни?? чтобы нервы сберечь, или ещё... – НЕ суть!! ))

ВАШИ мысли и рассуждения!

ФОТО... так просто...

*
Дополнен 7 лет назад

извиняюсь за тон!
но это всего лишь ВОПРОС!!

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
*
Мудрец (24066)
Не приспособиться к мерзости, а жить среди этой мерзости оставаясь человеком разумным...)
Для этого и нужна...
Чтобы не попасть в стадо, которое ведут на убой...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (71931)
Истина это и есть жизнь.
Нет жизни без истины и нет истины без жизни!
Наставник (54183)
Кто я?Зачем я здесь?В чем мое предназначение?
И радовалась,и огорчалась,и взлетала,и падала.Просто жила.
Подобные мысли стали будоражить меня уже в преклонном возрасте.Что это - страх или синдром "отличницы"?
Не знаю.)

Добрый вечер,Марина.)
Верховный Наставник (172318)
Человек всю жизнь ищет истину... а кому-то она и не нужна.
Ведь истина - это процесс познания.

Я хочу познать истину своего существования, но в тот момент, когда мне кажется, что я в нескольких шагах от нее - на расстоянии вытянутой руки, она ускользает от меня... и я опять начинаю этот непростой и нелегкий путь познания истины.

Думаю, что это и есть Жизнь...

Здравствуйте, Марина)
Наставник (36926)
Чем больше думаешь в одиночестве, тем больше понимаешь, что..
никогда до Истины не докопаешься.., и это познание и есть Истина..
Наш мозг несовершенен, иначе мы бы не жили на этой грешной Земле..
Понимая всё своё ничтожество.., мы приспосабливаемся ко всем мерзостям,
чтобы выжить и...жить.., даже радоваться жизни умудряемся...
Наверное, мудрость помогает..)
*Привет!)..Расшатанные нервы ни к чему хорошему не приведут..
Спокойное же обдумывание...может позволить побороться с иными мерзостями..
У кого-то ведь получается..)

Если понимать истину как норму, идеал, надлежащий порядок вещей, при котором этот мир сохраняет устойчивость, то мы все, даже не осознавая этого, только и занимаемся ЕЁ поиском...
Наставник (38329)
Истина в том, что плод для нас всегда не зрел..
Верховный Наставник (211187)
истина нужна для гармонии с миром
(в любых смыслах и пониманиях)

sl
_________
Доброе утро , Мариша!_