На мейле в стиралки добавляют соду и уксус. Уксус еще понимаю для чего, а соду?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
пресловутый дорогой калгон это и есть сода.
лучше всего через определенное количество стирок влить бутылку уксуса и постирать пустой барабан с кипячением. этот прием первое што делают мастера в ремонте, а денег сдирут то скоко...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я вообще ничего не понимаю
иногда гоняю машинку с антинакипином для стиралок
может барабан чистит от накипи или воду смягчает...хотя если очень жесткая вода, то лучше добавить лимонную кислоту
Хранитель Истины (313525)
Не знаю, я кроме грязного белья туда ничего не добавляю)) ну порошок ещё))))
Верховный Наставник (176563)
У стиралки изжога))))))))
если у меня чайник потек ...однажды после чистки лимонной кислотой..
то с машинкой это будет дороже..
так что я за колгон
Чистят от накипи. Калгон очень эконом варианта. Я только соль добавляю в машинку, когда одежду в ней перекрашиваю. А так меня Калгон устраивает.
Верховный Наставник (105342)
я вообще фигею от этого )))) ничего не добавляю, машина пашет бесперебойно уже 16 лет, я даже мастера ни разу не звала ))) БОШ она и есть Бош ) никогда ни калгон не добавляла, ни еще чего...в общем, лучше один раз заплатить за качество, чем всю жизнь за него бороться )) а скупой платит дважды, это точно )
Хранитель Истины (409494)
А я не понимаю зачем уксус))) Мне мастер сказал, что сода-это тот же калгон. Я теперь к порошку добавляю соду и всё. Ноу проблем)