Для чего вообще нужен Уксус ??? В домашнем хозяйстве? У меня бутылка уж 2 года стоит.....+++

не нахожу применения.......))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Гроссмейстер (9318)
Я много где уксус использую. Когда заготовки на зиму делаю, да и в салаты добавляю (если лим. сока нет), помимо масла.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (156860)
Я в пельмени немного лью)))
Да-да,я извращенка

А вообще соду гасят им для выпечки, например
Гроссмейстер (5429)
Я очень люблю селедку маринованную в уксусе, часто делаю.
И в борщ ложку уксуса добавляю.

Для консервации. (Слышала я, сама я ленище и ничегощеньки не консервирую...)
Хранитель Истины (419634)
Я за лето третий литр заканчиваю...)))))))))))Ну к пельменям добавь, что ли....))))))
Верховный Наставник (138269)
небось халявный уксус ?
Я когда вермишель варю, всегда добавляю уксус. Может рецепт и на любителя, но мне так больше нравится
шашлыки можно мариновать
Наставник (71238)
Много уходит в консервирования . в разные заготовки на зиму, в выпечку.
Наставник (55023)
Я майонез на нем делаю, с лимоном нет той, нужной остроты, добавляю по капле, бутылки лет на 5 хватит.А еще много на салат по-корейски уходит, тот, который "Хе" зовется.
Наставник (74251)
Для консервирования, для выпечки, руки отмывать можно после чистки овощей.)
Хранитель Истины (320474)
Да пусть стоит, вдруг отравиться приспичит?
Хранитель Истины (382986)
А с ним чайник периодически кипячу ,от накипи:)
Наставник (55645)
Соления разные делать, закуски, в селёдку иногда вкусно, некоторые что-то им ещё и моют, не знаю что, но моют точно)