Военно-морские учения НАТО в Чёрном море сорвались, "Гетман Сагайдачный" оказался не готов, а 5 кораблей других стран на "войнушку" просто не прибыли,ага,что-то пошло не так у *СОФФ(ВН)?

Что-то пошло не так на международных военно-морских учениях Sea Breeze — 2016, которые должны были стартовать сегодня. Вы будете смеяться, но морская фаза была отложена на неопределённый срок. Больше других к ним оказались не готовы украинцы, но и другие члены НАТО не блеснули готовностью. А вообще, интересно, чем ещё можно заниматься на военно-морских учениях без морской фазы? Украинский флот так рассчитывал на свой флагман «Гетман Сагайдачный», единственный и неповторимый (во всех смыслах), а он взял и «не завёлся». Наверное, именно это скрывается под сухой формулировкой «из-за технической неготовности не вышел на учения». А пять кораблей других стран НАТО: Румынии, Болгарии, Турции и Испании, так, вообще, ещё не явились. По последним данным, прохлаждаются где-то в районе румынского порта Констанца. Никак у портовых цыган, поди, свои фуражки отыграть не могут, а какие они без фуражек вояки-то, в самом деле? Вот и пойди, повоюй с такими союзничками. Пока что американцы вынуждены сами с собой в войнушки играть, пока одни чинятся, а другие собираются. Наверное, стоит извлечь из этого урок, каждые следующие учения проходят всё хуже и хуже, предоставляя сторонним наблюдателям повод для смеха. То боевые машины американцы без парашютов сбросят, то при высадке на берег застрянут. Хочется привести цитату из кинофильма Одиссея капитана Блада: «…Да, я хочу дать Вам совет, Левасер! Возвращайтесь во Францию. Женитесь на какой-нибудь фермерше и разводите коров, что ли? Морское дело не для Вас, поверьте мне…», – мне кажется, что она очень актуальна в данном случае. Не смешили бы лучше людей своими учениями. У НАТО, вместо игры мускулами, в который раз получается цирк уродцев, где ещё неизвестно, кто главный экспонат.

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (39872)
Позорище..!!))))
И чОт троллей местных не тявкает здесь..))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135134)
В случае войны такая отмазка уже не проканает
Советник (4086)

ик!
Верховный Наставник (168540)
Румыны-то пришли. А украинский флагман, СКР 80-х годов. Керченской постройки. А в Николаеве, там его так и не смогли отремонтировать. Нормально.
Верховный Наставник (116907)

Мудрец (24808)
Ну ты дашь, "товарищ майор"! Так много букофф нашлёпал! В Лабытнанги научился?
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1460087)
Сагайдачный как всегда сель на мель.