Интересно, американцы так же пользуются нашими популярными соц.сетями, как и мы - их FB и прочими?

Вот почему на всех наших сайтах есть кнопки-делилки на их сервисы: Твиттер, Фэйсбук, Гугл+
а найдите-ка хоть один забугорный сайт с делилками на мылору, ОК, ВК... Не нашли?
Прежде, чем отвечать, перечитайте дополнение к вопросу.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (59262)
у них твиттер и ютуб в массе своей. реже фейсбук или ВК. никаких там майлов и в помине нет. зачем им это. а ну да про инстраграм забыл разве что.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ок уже немецкий, а вк посмотрите сколько там американского контингента.
Наставник (98833)
На первую половину вашего вопроса -... пользуются ли американцы нашими соц.сетями?
Вот вам статистика моей группы VKонтакте

Статистика моего блога по географии
Гроссмейстер (7856)
В заграницах много наших - они и пользуются для связи с соотечественниками.
Настоящим американцам или англичанам вряд ли будут интересны наши русскоязычные школолошки из ВК
Наставник (29492)
На самом деле пользуются. Мало американцев пользуется ВК и ещё меньше Одноклассниками, но всё равно такие есть. Их социальные сети международные и более популярные. Там весь мир сидит, а не только американцы. Потому, кнопки поделится в их соц. сетях и делаются чаще всего. Мой Мир, Мир тесен, MySpace и Tagged всякие не нужны прогрессивному человечеству. Мой Мир это соц. сеть паразит, который пользуется хоть какой то популярностью только потому, что пользователи регистрировавшие себе почту получают его сразу же вместе с остальными сервисами Mail.Ru. Примерно, как социальная сеть "Google+" у Google. Сама по себе она на хрен никому не нужна, но вы регистрируете почту на Gmail, регистрируете аккаунт в Google, приобретя себе устройство на Android и т.д. Получаете и Google+ в придачу. Можете там найти других людей, которые тоже купили себе Android устройство, зарегистрировали Google аккаунт и тоже появились на Google+. А ещё с ними можно созваниваться по Google Hangouts, ведь им не придется специально регистрироваться для этого. Они там уже все зарегистрированы. Ну и да. У Google сервисы лучше по функционалу чем у Mail.Ru. Google Hangouts на порядок превосходит Mail.Ru Agent, который вообще больше не разрабатывается уже.