Кто виноват и что делать, если народ вместо образование ломанулся в мракобесие?Если религия стала

"духовной скрепой" в светском государстве...
вот больше ни слова не скажу...Может быть это хорошо.жить в невежестве-то славно, умирать для жизни в раю тоже не страшно
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Магистр (2087)
https://old.qna.center/question/3001093
а Голодец считает, что образование не нужно и вовсе)) пусть все в религию с головой
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Знаток (405)
Разве религия мешает учиться? Мешает учиться лень!
Верховный Наставник (111973)
Аллах Акбар
Забожись!
Верховный Наставник (203440)

Верховный Наставник (145869)
Каждому своё.Правда атеизм делает человека рабом....из за страха смерти.Человек готов на всё.на предательство своих близких,родины...что бы только сохранить жизнь. А вот мусульмане уверенные в своей вере идут на смерть.Только чтоб очутится в раю.А потом образование и вера...одно другому не мешает.
Верховный Наставник (111938)
лучше и не скажешь...
Ты можешь изойти на пену и gовно, Анфиса, если с такой страстью будешь защищать здравый смысл... Людям нужно совсем другое-им нужна надежда и утешение... Потому они и послылают таких как ты на ухо из века в век... И не хотят учиться, а хотят жениться. А ты не хочешь) Потому у тебя и свербит)...
Наставник (86829)
Вот на Киев идёт крёстный ход под скрепным руководством УЦМП -Украинской церкви МОСКОВСКОГО пахан.., пардон патриархата..
Крёстный ход "за мир в Украине"
Правда меня терзают смутные сомнения: Не за "Русский ли мир" в Украине сей
крёстный ход?
Наставник (73206)
Я не знаю кто куда ломанулся ,но родители выпускников 11 классов подсчитывают свои убытки на ближайшие 5-7 лет ,коммерция в вузах процветает,бюджетные места скоро будут только для инвалидов.
мне кажется мракобесие накрыло как раз тебя)
Хранитель Истины (399839)
Наука тоже мракобесие.
Наставник (74486)
Слышала от кого-то, что первыми учеными были монахи. Но может врут Вера в Бога никак не может мешать образованию. Бог где-то там, а мы где-то тут, на Земле.