Почему среди животных нет грешников, преступников и мерзавцев и почему они есть среди прямоходящих? Что им не хватает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
"-"
Наставник (64682)
Плохи не люди, плохо то, что в людях сгнил человек
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Волки могут зараз погрызть отару овец.Причем столько пищи им не нужно.
Ну не террористы ли?!
Наставник (81460)
вы с моим котом просто не знакомы
Наставник (31180)
Есть.
Каннибализм, наказание половым насилием, физическая расправа и т.д. ... )
Есть, иначе бы Бог в Законе не говорил: "... и взыщу с каждого человека И С КАЖДОГО ЗВЕРЯ ...". Так что не надо тут нам животных святыми выставлять. Я сейчас в Лазоревском отдыхаю, так тут одна макака на пляже разбоем промышляет: отбирает пиво у отдыхающих и сразу выпивает, мля, хуже человека ... Так что разные все животные, как и люди, и есть среди них и приличные, а есть и явные грешники. Вон, Бог кровь в пищу запретил, а гнус разный что вытворяет? Преступник на преступнике сидит и кровь у него пьет. И среди других тварей полно отморозков всяких, не меньше, чем среди людей. А незнание Закона не освобождает от ответственности: Бог сказал.
Да, рабби, что-то погорячились Вы с этим утверждением В сообществах обезьян царят нравы, которые с точки зрения человеческой морали безусловно грешны,мерзки и отвратительны. Почитайте на досуге о их нравах
Наставник (49136)
Палестина отправляет своих детей на Израиль, у них это модно, даже есть игра<<Убей еврея>>, если вы о них , спросите мусульман.
Челолюди это спецом выведенный вид для труда,для еды и без крови пришлых тут не обошлось да и преступники в таком обществе нужны,страх держит быдло в стаде.
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Ученик (102)
*священный