Вздутый аккумулятор может быть причиной того что мобильник не включается даже от зарядного устройства? А как-то можно включить мобильник без аккумулятора вообще?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (299495)
все мобильники устроены так, что от ЗУ не смогут работать без АКБ.
Поскольку ток заряда мизерный микроамперы, а для передатчика нужны миллиамперы.
Вздутие АКБ происходит от того, что зарядка была не РОДНЫМ ЗУ, у которого повышенное напряжение не 3,75V а 4.5 или даже 5V.
купи новый АКБ и дело с концом.
У меня вон 4 мобильника валяются и все рабочие, но на них уже АКБ не купить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59965)
Можно перепрошить, но дело хлопотное, я три дня мучился и программа нужна своя, под свою модель, и уже не помню как перепрошил. На Ютубе ролики есть.
отдача тока ЗУ слишком мала,чтоб запустить телефон без акк-ра.
тем более испорченный акк-р берёт на себя всю мощность ЗУ.
найдите универсальное ЗУ ампер на пять и желательно с регулировкой напряжения и визуальным контролем,ну например 3.7v чтобы выставить.ток такое ЗУ дороговато будет для этих экспериментов.