Жестокость, глупость или наивность... что хуже?..... а почему?.......

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (299495)
Дзержинский был жесток и в конце концов понял что такое его жестокость для русских людей и...застрелился.
Ленин кормил с рук белочек и умилялся чужим деткам, а сам подпись ставил расстрелять всех, кто против нас.(библейский термин, кстати)
Наивность хуже глупости. Сентиментальность страшнее жестокости.
Говорят так - что страшнее всего на свете - умный дурак. а еще страшнее - умный дуоак с образованием, а еще стращнее - умный дурак с образованием и инициативой. (Хрущев, Ельцин, Горбачев примеры последнего)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232683)
Всё хорошо кроме жестокости, но в меру))

Приветик)))
Гроссмейстер (5072)
хуже всего равнодушие!
Мудрец (18116)
глупого малек поучить можно ,наивный вообще- лапочка, его жизнь научит, а жестокого- могила исправит, не дай Бог с ним столкнуться.
Верховный Наставник (162912)
Из перечисленного- жестокость хуже всего. Именно она способна убить. Доброго вечера)
Верховный Наставник (211187)
Жестокость, глупость (

sl