А почему немцы не ищут своих пропавших без вести во время ВОВ в России родственников? или умерших

в плену от болезней и прочего? Ведь есть же и у них документы в архивах и у нас,где погиб тот или иной человек и иногда даже где похоронен ..
Ну,вот например, в нашем городе были их могилы..- можно же увеличить фото,прочитать данные, найти в архивах куда были вывезены и где захоронены останки и.т.д и найти хотя бы братскую могилу своего родственника..а я что то ни разу не видел немецких энтузиастов такого поиска...

Дополнен 7 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (462582)
Ищут, Кузьмич... Тут недавно следопыты где-то под Воронежем раскопали окопы, там и наши, и немцы... Пригласили немцев, те приняли участие в поисках и идентификации. Всё чин чином, как полагается.
По поводу фильма; жалуются, а кто их сюда звал, они даже не представляют себе масштабы того горя, которое посеяли здесь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Ищут..Ещё как ищут..
Верховный Наставник (122258)
у нас на братском кладбище есть и немецкие могилы..
туда родственники часто приезжают
Наставник (86346)
для них это больная тема, возможно
Хранитель Истины (425820)
Ищут, Кузьмич, и мы ищем, и они, причем и первую мировую ищут и вторую
Наставник (47493)
Я тоже над этим задумывался
Верховный Наставник (233926)
Ищут.
Верховный Наставник (141291)
просто на эту землю в сороковых годах их никто не приглашал с оружием
Мудрец (18951)
Подавляющее большинство немцев уже давно нашли могилы своих родственников,
остальные продолжают безуспешно искать
Даже английский внук немецкого происхождения Гарри Поттер со своей подружкой ищут могилу своего деда погибшего зимой 1941-ого на Восточном фронте под Москвой, а не то что немцы до сих пор ищут своих родственников!!!!!

У него даже прапрадед воевал на Западном фронте во время Первой Мировой войны 1914-1918, а не то что дед во Второй Мировой войны 1939-1945 на Восточном фронте!!!!!

На западном фронте без перемен (1979) – трейлер (фрагмент)

Гарри Поттер станет немецким солдатом

Британский актер Дэниел Редклифф, ставший всемирно известным после роли Гарри Поттера в одноименной серии фильмов, сыграет немецкого солдата Пауля Боймера в новой экранизации романа Эриха Марии Ремарка "На Западном фронте без перемен".

Съемки нового фильма начнутся в 2012 году. Продюсерами картины станут Ян Стокелл и Лесли Паттерсон. Напомним, это будет уже третья экранизация знаменого романа немецкого писателя. Первые два фильма - 1930 и 1979 годов получили хорошие оценки у критиков и зрительской аудитории. Поэтому выпуск новой версии "На Западном фронте без перемен", как надеются продюсеры, также будет тепло встречен зрителями.

Дэниел Редклифф уже снимался в фильмах, посвященных Первой мировой войне. В 2007 году он сыграл одну из главных ролей в фильме "Мой мальчик Джек", повествующим о судьбе сына английского писателя Редьярда Киплинга, пропавшего без вести на войне.

Есть такой к/ф 1970 г. "Подсолнухи"