Ну хорошо. Допустим не зависит РФ от недропользования, (нефть-газ) просто допустим. Тогда вопрос. Почему в РФ пресекается на корню разработка альтернативных источников энергии?

Как это можно объяснить по другому,
если это не боязнь потерять доход от добычи нефти и газа?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Магистр (2286)
Это кто сказал такую чушь, что не зависит? Бюджет России - 90% нефть и газ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
удиви меня фактами и доказательствами)))))))
Пресекаются?
Каким образом пресекаются?
А может есть другие варианты, которые вам просто в голову не приходят?

И вообще, что вы знаете об альтернативных источниках энергии? их экономике?

Да и последнее. Россия зависит от нефтегазовых источников. НО. Не фатально. Кроме них есть и другие отрасти НХ, в том числе и экспортные.
Хороший вопрос, но...печальный ответ...
Верховный Наставник (146321)
сам спросил, сам ответил...
Хранитель Истины (393952)
Какими? Солнце и ветер - отпадают. Не тот климат. И не те у нас расстояния. Водородное топливо - заглохло....проблемы большие. А что ещё? Нееее, только газ и нефть пока наиболее выгодны и доступны. Пока ещё.....
Наставник (30665)
глупо изобретать велосипед, нужно не разрабатывать, а внедрять давно разработанные альтернативные
Верховный Наставник (110779)
Вот это - пресекаются, не только в России. А у и арабов, и в Латинской Америке и во многих других странах. Если бы все и всё из воды гнали, эти страны выжили? Подумай сам. Вот и гасят таких умельцев - Ломоносовых на корню.
Хранитель Истины (390777)
Поконкретней пожалуйста. Каких источников энергии ? Где пресекают ?
Ветряные электростанции строят там , где они целесообразны, где для их работы есть условия. Я видела в степной зоне Крыма. Думаю ещё где-то есть.
Насчёт солнечной энергии :
"В Хакасии запустили крупнейшую в Сибири и пятую по счету в России солнечную электростанцию."
Источник :
https://www.gazeta.ru/business/2015/12/21/7983281....

Или Вы имеете в виду добычу сланцевого газа ?
Ну, здесь , я думаю, сами местные жители с вилами выйдут , что б пресечь и не допустить в их местности это безобразие.
Если не лень, погуглите, какой катастрофический урон окружающей среде эта добыча нанесёт.