Гроссмейстер (7140)

Уважаемые верующие, является ли для вас Бог духовной личностью или просто безликой силой?

1. Где есть интелект- там есть разум. А где есть разум - там есть мозг в определенной форме. Ну а где есть мозг - там есть тело ( вы ведь никогда не видели мозги существующие сами по себе) . Есть тела физические - это человек, а есть тела духовные - это и есть Бог. 1Коринф. 15:44.

2. Люди пытаются "упрятать" Бога в удобную для себя упаковку. Например: "Бог в сердце", "Бог в душе"-это из той же оперы. Очень удобно иметь возле себя или в себе такого бога. С ним всегда можно договориться. А потом всё, как в анекдоте: " У меня чистая совесть, ведь я ей никогда не пользуюсь"
Гораздо ответственнее-принимать Бога, как личность. Ведь личность в состоянии предъявлять требования и ожидать послушания.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Отец
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4261)
Наденька, вам кол с минусом (-1) по Теологии.

В Христианстве, Бог - Трансцендентен.
"И беспокойство - великая благочестивая тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе." 1Тим. 3:16.

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеем соблазн, а для Еллинов безумие." 1Кор. 1:23.

"Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же." Евр. 13:8.

"Прежде нежели был Авраам, Я есмь." Ин. 8:58.

"Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь." Рим. 9:5.

"Фома сказал Ему в ответ: "Господь мой и Бог мой!" Ин. 20:28.

"Блажен народ, у которого Господь есть Бог." Пс. 32:12.

А, СИ - как была сатанинской сектой, так ею и осталась! СИ - это рассадник сатанизма под личной учение Христа!

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Наставник (33415)
Не лукавьте Надежда,это у вас бог в "Упаковке" ))
Мудрец (19710)
Ничто ограниченное в принципе не может вместить Безграничное
Все же описания, отражающие восприятие человеческим разумом Безграничного - в лучшем случае отражают лишь некоторые Его Грани, учитывая уровень развития человеческого сознания.
Если же некоторое вероучение делает человека лучше, думаю, не имеет смысла сбивать его с пути.
По крайней мере, если у него не появилось желание развиваться дальше.
для меня масона 33 степени Бог это Абсолют