Общение с верующими,несущими слово божье для спасения вашей души,привело вас к вере?к любви к богу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Гроссмейстер (5494)
Нет, напротив...до того, как я в реале стал общаться с верующими (конкретно - мусульманами), я еще был верующим...был им я и какое-то время, пока увлекался исламом. А уже после, когда на личном опыте убедился, насколько это мерзкая, деструктивная, агрессивная и лживая религия - стал неверующим.
После это же самое понимание относительно лживости и деструктивности любой религии, пришло после общения в РВ , еще на майле.
И выводы из всего этого сделал соответствующие . Несут они (верующие) не "слово божье" - а мифы тысячелетней давности, искромсанные и "подогнанные под каждое время", используя при этом омерзительные приемы манипулятивной психологии...
И душу они не спасают - потому как невозможно решить какие-то психологические проблемы одной лишь верой, а напротив способны своими "методами" - окончательно разворошить расшатанную психику человека, превратив его жизнь в ад.

И к вере они не приводят - потому как к этому человек может прийти только сам. В противном случае, это будет лишь неосознная "вера" на автомате, как программа у робота.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так мы ж его не свиньям несем, а людям! Они может и уверовали...
Хранитель Истины (284009)
ООООО!!!!!!!!!Конечно, я прям сразу после общения о пол головой бьюсь и грехи замаливаю) Аж чёлку пришлось отстричь, чтобы не было видно гематомы на лбу!
Верховный Наставник (111938)
оно укрепило мою убеждённость в том, что у психиатров работы непочатый край - некоторые несущие явно нуждаются в квалифицированном лечении данного профиля...
Мудрец (13220)
В смысле здесь? О-да... я просто переполнена "любовью"... с ног до головы, боюсь не отмоюсь теперь... ))) Анфиса, а Вы не в курсе, они эту "любовь" пышными аутодафе подкреплять, не собираются, не? А то как-бы не пропустить... )))
Верховный Наставник (168540)
К вере нельзя привести. Каждый должен решать сам в кого или во что верить. Да и про какого Бога говорите? Богов много, а Создатель один.
Верховный Наставник (121736)
раздражает беспонтовая болтовня ..
Верховный Наставник (248714)
Скорее заинтересовало вопросами психиатрии. Каюсь, раньше считала психиатров шарлатанами от медицины. Теперь мнение кардинально поменялось. :)
Мудрец (11753)
Об этом знает только Бог.
Гроссмейстер (6803)
Этот яд лишь отравляет первородную непорочность Человека.
Отвратило напрочь!!!! То, КАК это пытаются делать,как пробуют загнать в стадо ничего не смыслящих рабов, противно мне!
Советник (4000)
Да, но только в реале.
Ученик (184)
Нет