Почему принято считать, что в "проклятых 90-ых", (как их называют) виноват Ельцин? Он ведь наоборот старался всё спасти, собрать, придать какую-то форму после развала союза. В том, что людям было тяжеловато в 90-ых виноват Горбачёв.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (207240)
Ельцин сделал то, что мог, великий человек, я считаю его до 96 года лучшим правителем...Не та страна, не те люди.Кстати, я уважаю и Горбачева, ему было еще сложнее, гнилую систему качнуть, это было почти невозможно. Кто же помнит его заслуги, например конец холодной войны, вывод войск из Афгана, нравились видимо грузы 200, возможность работать, как человек
Они дали нам глоток свободы. Но , простите, с мозгами у нас беда....Нафига нам свободы, нам нужна державность с тюрьмами, талонами и кнут...
а теперь все вернулось, наконец-то счастье народное...человек снова ничтожество
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425600)
смешно
Мудрец (14036)
Хорошо пошутил. В стиле Вити.
Магистр (1593)
да...а Ельцин виновен в нулевых
а я считаю, что виноват Брежнев и брежневское политбюро.. Запустили страну до развала. Сидели маразматичные старцы, сами жили при коммунизме, а страна гнила..
Если бы реформы начали проводить в середине 70-х, возможно и удалось бы избежать всеобщего краха..
Хранитель Истины (298320)
Горбачев начал, а Ельцин продолжил
Верховный Наставник (132929)
"стараться" не значит "делать правильно".
Виноваты не Ельцин или Горбачев.
Виноваты законы истории.
Хранитель Истины (345443)
Гы... )
В то время, он уже не хотел..
Был окружен плотным кольцом евреев, этому способствовала его дочь Татьяна..
Хранитель Истины (344131)
Ты еще скажи что Гитлер приходил что бы защитить СССР от самих себя.

Просветленный (644686)
Ельцин пришёл к власти через войну,разбазаривал земли.раззорил армию.космос.предприятия.развязал чеченцкую войну.короче... земля ему пухом.али мы не русские?
Верховный Наставник (116907)
Хреново быть бестолковым.

Магистр (2244)
Народ России судит о том, что было ТОГДА...только на ФОНЕ того, что ему пришлось пережить.
А что касается...Ельцина...
А вы что... были тогда рядом с Ельциным и можете подтвердить фактами его старания???

Верховный Наставник (135801)
Именно Ельцин с кучкой евреев довели страну до того , что имеем сейчас .