Есть ли связь между происходящим в Евросоюзе с растущей ценой на бензин в России. Или, во всём виноваты аппетиты местных управленцев?

Цены на бензин в России продолжают рост.
На прошлой неделе (с 19 по 26 июня) топливо
в рознице подорожало еще на 11-12 копеек.

Цены росли во всех федеральных округах, сильнее всего – в Сибири.

Цены в оптовом сегменте растут быстрее розничных.
На Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже
тонна бензина АИ-92 27 июня подорожала до 42,3 тыс. рублей
– это абсолютный рекорд за всю историю торгов. По словам экспертов,
цена растут несмотря на общий рост производства на российских НПЗ
и отсутствие признаков дефицита на рынке.
http://izvestia.ru/news/619863
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Прямой связи нет, но при любом раскладе жадность человеческая определяет все. И лишает чувства самосохраненения. Цены на бензин будут расти всегда. Особенно сильно будут расти, когда управленцев начнут развешивать гроздьями на фонарях)...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123199)
Смешно, Хохлома разбегается. а тебя наш бензин интересует. Глуповатый вы народ, туповатый. Сало меньше жрать нужно.