Вдруг неожиданно я вспомнил у меня не было Детство а как было вам там в вашем Детстве

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (9528)
САМОЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО БЫЛО У МЕНЯ, ВСЕ БЫЛИ РЯДОМ И РОДИТЕЛИ И ДЕДУШКА С БАБУШКАМИ ИГРУШКИ НАРЯДЫ ПОЕЗДКИ ;;ВЫСТУПЛЕНИЯ С ПАПОЙ В КЛУБАХ,,,,Я ДЕЛАЛА ВСЕГДА ЧТО ХОТЕЛА , ИЛИ ЧТО В ГОЛОВУ ПРИХОДИЛО,,,,,,,,,А СЕЙЧАС ЭТОЙ СЕМьИ НЕ СТАЛО ;;ВСЕ УШЛИ В ВЕЧНОСТь НО ОСТАЛАСь БЛАГОДАРНОСТь И ВЕЧНАЯ ЛЮБОВь К НИМ!!!!! А У ТЕБЯ СЕЙЧАС МУБИК НАВЕРНО ВСЕ В ОДНОМ ФЛАКОНЕ И ТЫ ТЕПЕРь СЧАСТЛИВ И УРА!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168798)
А в моём спорно всё.
Родители работали оба, я с 5 лет дома одна, помню, 2 термоса было, в одном суп, в другом чай.
Но я любила быть одна с малых лет!!
И сейчас обожаю, потому ужиться ни с кем не могу долго, мой предел - 5 лет, года 2 из которых = ад для меня в попытке сохранять брак, никому не нужный, по сути.
Хорошо, что оба они позади.

Так вот одна дома я любила бывать больше всего.
Остальное же время родители как-то давили на меня, что контролем, что слишком большим усилием "сделать из меня человека".
А вот тепла как-то мало, не помню я этого.
Потому своих пацанов не стесняюсь обнимать почаще, это детям надо как воздух - успеют ещё очерстветь.
И со своими воевала, чтоб не лезли с "это ж пацаны, их надо как в армии".
ЛЮБИТЬ их надо.
Честными с ними надо и примером своим.
Вот и всё.

Но мы отошли от темы.

Детство моё начиналось в деревне у бабули, там воля была вольная - спи до обеда, хочешь ешь, хочешь, нет, гуляй до посинения, только к приезду родителей будь дома вовремя и проживи пару дней по расписанию.
Потому помню запах свежескошенной травы, землянику грязную, но жутко вкусную, прямо с пригорка, помню бабулины пирожки и жареную картошку, так, как она, никто не жарит больше!
Помню, как сладко спится, невзирая на крик петухов, кроликов помню, дедушка держал, мне в радость было их кормить, он мне с радостью поручил сию обязанность, у них мягкая такая шёрстка.....и они быстро привыкают к ласке и даже узнают и не пытаются лапами ободрать.

Помню звук дедовой болгарки, прорезающий густую жару....

Много чего помню, но всё это связано именно с бабулей и моими каникулами в деревне.

А дома я его как-то не особо ощущала.
Да, у меня были игрушки и вещи, коих ни у кого не было, но радость от этого полностью задушена моей постоянной дрессурой.

К слову, я не так давно посещала былые места, там всё так же, словно застыло во времени!

Доброго, Муба!

А у тебя что с детством?
Верховный Наставник (125427)
Классно было!
Сейчас такого детства нет ни у кого из детишек!

ПО субботам " Катрусин кинозал " на час эфира
а по воскресеньям " В гостям у сказки " с тетей Валей
никаких телефонов, ноутов и компов!

Библиотека с потрясающими произведениями величайших и не очень
Воздух у моря, правда в 7 км от него--атомная станция--да и хрен с ней!
Зато постоянно купаешься, ныряешь, загораешь!

Игрушек почти не было..да и тоже фиг с ними!
Одна кукла из Германии, которая ходила и говорила Ма-ма заменяла десятки кукол
Деревянный автомат, покрашенный черной краской -для игры " Зарница " --моя любимая игрушка была между прочим))
И конструктор железный, который моделировал от самых мельчайших и заканчивая баааальшущими деталями--и стоил недорого--не то что сейчас...но наверное тогда в стране и дерево было и железо...

а одежда то! никто никогда не гнался за " Болдесарини " и "Гуччо "
мама купила мне красное платье в белый горошек и я в кино собралась с мальчиком))
а в торой мальчик, Валера--(кум мой сейчас)--как только я вышла из подъезда набил фейс мальчику, который пригласил меня в кино и обрызгал " водой из пластиковой бутылки " меня))
Да так, что я бегом залетела домой на третий этаж--переоделась и убежала--забыв о " женихе " со СВОИМИ мальчишками дворовыми в Дворец Пионеров играть на ударнике и гитаре)
А потом посвистеть и поболеть за них в футбол играющих!!

А покушать было всегда! Да чтО нам детям то надо было?))
Дедуля в магазин со мной пойдет и все норовит мне Красные маки или Белочку купить, а я ему : " Деда,
мне бы барбарисок лучше!" ))

НЕ перебирали ничем
Просто жили и радовались солнышку летом и снегу зимой,
подснежникам весной и опавшим листьям осенью!

А черешни в саду колхозном у бабули??))УУУ!!!
НАберешь ведро и бежааа-аа-ать!!
Чтобы не застукал сторож))

А арбузы на бахче? Ешьте дети--не хочу!))

Да, было Детство у меня, было, Мубочка!!!

И пахло оно пирожками с картошкой -бабули...
и краюхой черного хлеба " от зайчика " - папы...