Магистр (1103)

Сталин дорожил дружбой с США и был огорчён ухуджением отношений. Почему Путин делает наоборот?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
&
Советник (2584)
Сталин формировал нацию на внутреннем страха , Путин формирует нацию на внешнем страхе .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723383)
Сталин дорожил дружбой с США, потому что это позволяло сотрудникам Лаврентия Палыча тырить американские секреты.
Советник (4730)
Какой бред. Нигде, ни в одном источнике, нет ничего подобного и похожего на то, что вы высосали из пальца ноги и пытаетесь выдать за истину. Предоставьте ссылки на источники.
Знаток (270)
В США все, кроме Маккейна и окружения Обамы признают, что США сами виноваты своими ПРО в том, что России приходится принимать ответные меры против инициатив США...

Например, США выступили с инициативой, чтобы Российская Армия ограничила свои перемещения по европейской территории России и Сибири. И позволила их контролировать НАТО.

На что американские военные обозреватели пишут, что им бы тоже не понравилось, если бы США не могли свободно перебрасывать свои войска из Канзаса в Техас...

Все это признают, что Путин не виноват, кроме троллей из Белого Дома.
Хранитель Истины (350008)
сталин мог дорожить разве что экономическими связями с сшп, более либеральными по сравнению с европейскими странами, особенно с британией
и то это было до войны, когда сша еще так явно не вышли на первое место в мире и не показали себя "во всей красе"
война в корее была еще при сталине, и там мы уже противостояли сшп
ну а с тех пор многое что поменялось... но истинное отношение сшп к ссср, а потом и к россии, не изменилось ни на йоту
Сталин вел свою политику, а дружить-вовсе не значит ложиться под их политику, и не бояться чьего-то недовольства, если затрагиваются интересы твоей страны.
Специалист (758)
Потомучто у Путина вава в голове.