Почему в некоторых культурах в семье мальчикам уделяют внимания больше. Считается, что мужчина важне

а дочерям наоборот по минимуму и в добавок загружают различной домашнйе работой по самые уши типа и требуют безукоризненного послушания - дочка - "отрезанный ломоть", и должна во всем уступать и подчиняться. в чем тут может быть причина неодинакового отношения в семье к сыновьям и дочерям
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (28115)
самцы ващет у млекопитающих доминируют,завоёвывают территорию у других,еду...а бабам рожать да готовить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15127)
неправда
Верховный Наставник (248734)
В экономике, как всегда. Сама же говоришь: "отрезанный ломоть".
Просветленный (837946)
Женщину принято оберегать. Во многих культурах.
Хранитель Истины (345443)
Раньше в мусульманских семьях существовало "аталычество"..
Когда мальчика отдавали в семьи родственников, чтобы не рос неженкой и слюнтяем в маминых руках.. )
Наставник (92082)
Возможно в истории этих культур часто возникал вопрос о выживании народа,которое целиком зависело от наличия воинов,отсюда и предпочтения.