.
Мудрец (23537)

Почему Россия опасается НАТО? задача сегодня — создать единую, свободную и мирную Европу, используя мощь сильного альянса планеты для продвижения мира и безопасности людей во всем мире

задача НАТО-мир во всем мире
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Наставник (34693)
Потому и опасается Россия НАТО, ибо только НАТО может дать по рукам агрессору.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126802)
Странный вопрос. Задача НАТО пока вмешательство в дела независимых государств. То есть это агрессивый блок. Поэтому с НАТО надо быть на чеку и пресекать их вседозволенные действия
Хранитель Истины (437413)
Зиг Хайль...))))))))))
Советник (4421)
Россия так ни разу и Не
увидела зелёных человечков)))
поэтому Думает что Их нет
поэтому и НАТО тоже Не надо)
а, вы это косоварам скажите... мир во всём мире... эти сцу-ки ещё за сербов ответят...
Наставник (35078)
мдя.....везде, где нато оставило свой след именно мир во всем мире.....
Мудрец (11536)
Компресс с уксусом помогает при сильной температуре. Попробуйте...
Верховный Наставник (116907)
задача НАТО-мир во всем мире ))))))))))))))))))))))))))
Вот что с человеком бывает когда санитары забухают ))
Наставник (65291)
Россия ни кого не опасается . это большая ядерная держава . и понимает что если НАТО развяжет МИРовую войну то победителей в ней не будет .
Верховный Наставник (148075)
Вы случайно не сестра Юлии Тимошенко?
В Ираке что ни день - то теракт, в Афганистане каждый день стрельба, в Ливии - гражданская война. Не знал, что "миру - мир" выглядит именно так!
Мудрец (15113)
почему опасается?бараку надо орден давать "За заслуги перед отечеством" за выдающийся вклад в дело единения Русского народа и воссоединение Крыма с Россией !!!! за мир во всем мире!!!))))

это теперь нато надо беспокоиться и опасаться- как они через афган проходить то будут?)))

Гроссмейстер (5791)
"…толкование ст.5 Вашингтонского договора 1949 г. о создании НАТО («коллективная оборона»), которая была ориентирована против «советской угрозы» и все еще считается центральной..."

Создание блока в 1949 году СССР воспринял как угрозу собственной безопасности. В 1954 году в Берлине на совещании министров иностранных дел США, Великобритании, Франции и СССР советских представителей заверяли в том, что НАТО является сугубо оборонительной организацией. В ответ на призывы к сотрудничеству СССР предложил странам-членам НАТО своё сотрудничество, однако эта инициатива была отклонена. Почему???)))

В апреле 2006 года, отвечая на вопросы газеты «Московские новости», А. И. Солженицын заявил:
«НАТО методически и настойчиво развивает свой военный аппарат — на Восток Европы и в континентальный охват России с Юга. Тут и открытая материальная и идеологическая поддержка цветных революций, парадоксальное внедрение Северо-атлантических интересов — в Центральную Азию. Всё это не оставляет сомнений, что готовится полное окружение России, а затем потеря ею суверенитета».

потому что этот "Кто-то" слишком много лжёт
Наставник (40801)
Видите ли, по служебным (сугубо техническим) надобностям был я в командировке в Сербии, был и в Болгарии...
Ну уже после....
Ну конечно без пары слов по поводу евроинтеграции и участия НАТО не обошлось...
Не с политиками - среднее ИТР звено уровня технологов и механиков.
Натовский мир они как-то фигово принимают. Не нравится он....
Потому как справедливо считают, что их конкретно "обули".
Они знают о своей задаче?

Полвека войн США. Когда, где и с кем воевали американцы
Войска США участвовали в боевых действиях в Европе, Азии, Африке и Америке. Военные операции преследовали совершенно разные цели.
Корейская война. (1950 - 1953 годы.)
Война во Вьетнаме. (1961- 1975 годы.). Северовьетнамцы потеряли 1 млн. 339 тыс. убитыми. О количестве раненых данных нет.
Миротворческая операция в Ливане. (1982- 1984 годы.)
Вторжение на Гренаду. (1983 - 1985 годы.)
Вторжение в Панаму. (1989 - 1990 годы.)
Война с Ираком. (1990 - 1991 годы.). Потери Ирака составили 40 тыс. убитыми и 100 тыс. ранеными.
Миротворческая операция в Сомали. (1992 - 1993 годы
Вторжение на Гаити. (1993 - 1995 годы.)
Миротворческая операция в Руанде. (1992 - 1995 годы.)
Миротворческие операции в бывшей Югославии. (1992- 2001 годы.)
Конфликт в Косово. (1999 год.)
Антитеррористическая и миротворческая операция в Афганистане. (2001- 20.. годы.)

Во многих случаях потери мирного населения не считали....
Гроссмейстер (8562)
Абсолютно не боится. Делает все чтобы окружить себя странами НАТО, начать с ними воевать и развалить свою экономику (а то и страну) . Логики никакой, да.
Наставник (94188)
Да-а... расскажите об этих "задачах" Сербии, Ираку, Ливии...