Как вести себя с человеком, который не желание вступать в спор, при наличии иного мнения по тому или иному вопросу чем у него, воспринимает как личную обиду?

... а сталкиваться с ним, увы, приходится по роду деятельности и этого не избежать...
P.S. а в спорах не признает никаких ссылок на исторических авторитетов))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (125427)
Обрываю такие отношения
человек не видит дальше себя ничего и никого
сам придумывает-сам поверит и еще и хочет,чтобы поверили ему в его мнения и соглашались с ним
обойдется
говорю тО-что думаю по этому поводу ему-притом рублю часто с плеча, иногда так мОжно достучаться до человека---а то вдруг впал в спячку?
если не помогло--то со спокойной душой отпускаю от себя эту ситуацию--ведь я сказала все, а он пусть сам теперь ходит со своими мыслями, мне они уже не интересны...

если по работе встречается такой человек--делаю все точно также,
а при встрече только рабочие моменты
при этом стараюсь не допускать проф. ошибок вообще, даже с погрешностью 0,000001 %

Доброго!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89996)
А обидно ведь, когда нельзя в морду дать ?)
Знакомая ситуёвина
Если зависим от него материально (босс),
поддакивай, в душе смеясь и пропускай мимо ушей.
Если нет, забей, думай о хорошем и делай по-своему.