Вы в этом мире кому то что то должны? Верно, что человек должен только своим несовершеннолетним

детям и престарелым родителям?
У вас есть такие?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хороший вопрос!)
Никто никому ничего не должен)
Единственное, что должен каждый- жить по- совести( вот тут и возникают разногласия, ибо)))
Не, ну, чисто теоретически- каждый должен быть хорошим человеком, ток вот хорошее у каждого своё и никто не хочет слушать никого)
Сложно быть совершенством в дуальном мире, как ни крути- либо ты- либо тебя- совершенно ненамеренно, хотя, чаще - тупо неосознанно...
Чёт я увлеклась)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
Человек должен сам себе, если в нём есть эта потребность быть благодарным.
Верховный Наставник (100775)
есть.
а тещам зятья должны?
Просветленный (644756)
есть.но я считаю,что и мужу должна,и друзьям.даже коту. как это так- могу и Родине долг отдать,если уж придётся(хоть я считаю войну не женским делом)
Верховный Наставник (149636)
У меня есть и то,и другое..И я никому,ничего не должен..Они живут в моём доме,вместе со мной..
Как мне говорит один человек, нет такого слова #должен#. Перед престарелыми родителями мы обязаны.
Наставник (29832)
Не могу согласиться с этим. Человек много кому/чему чего должен. Человек - существо социальное, имеет дело с себе подобными, взаимодействует с ними. А ещё человек взаимодействует с различными бессловесными тварями (творениями), и перед ними тоже имеет обязательства. Есть ещё много предметов и понятий, которые тоже связывают человека с обязательствами: природа, Родина и т. п.
Верховный Наставник (207240)
да заепали престарелые маразматики с тем, что я кому чего должна...не должна я никому и нифуя
Дети мне ничего не должны,я им должна, что дала