Верующим... Вот возник вопрос..

Будет ли считаться православным человек не соблюдающий посты, эээ, буддистом человек употребляющий мясо, мусульманином человек пьющий, скажем водку? но эти люди четко соотносят себя к этим религиям..
Как бы вы сами обозначили таких людей: сомневающимися, слабыми или конкретными нарушителями?
По каким признакам вы определяете искренность верующих, скажем так..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (10922)
Если человек верит, чтот пьянство - это грех, но не может сдержаться, то это слабый человек, но он верующий, так как хотя бы на словах признает, что заповедь правильна, а неправильны его действия.
Неверующий не только не исполняет заповедь, но и считает это нормальным.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5033)
возможно,он будет вне религии,и вне окончательного символа веры
Мудрец (18643)
Таких поболее 50% процентов в РФ)))
Все это похоже на ролевые игры царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной - кто ты будешь такой... Верующий, как я понял, это человек хотящий навешать на себя определенный ярлык и выделиться за счет этого... ))))
Советник (4320)
Про буддизм и ислам говорить не буду,а в христианстве,главное - это перемена сердца,отказ от греха,жизнь "в духе". И негативные качества и поступки могут проявляться вначале (типа инерции).но затем должны сходить на нет,прегрешения не носят систематического характера,они бывают - но тут уж всякие обстоятельства могут быть,типа,как хороший стрелок тоже может промахнуться.
S
Советник (3042)
Учение Будды ...и изучающие Учения...или думающие, что изучающие.."буддисты", "христиане", "коммунисты"..это всё то, что массово .. это не само Учение..это надо понимать
Магистр (2278)
человекам не дано право определять искренность других верующих, но каждый должен своим совершенствованием заниматься и не смотреть по сторонам.
Все не критично.
главное какой человек.как живет,каковы дела его.
будет!
привет,и как это тебя отпустил этот...Хаос! ))
Гроссмейстер (7996)
хм....вообще считаю глупостью критерием веры считать употребление в пищу определенных продуктов!
Признак веры - жить в добре и согласии с миром...
Верховный Наставник (176772)
Эти ритуалы, или, кому не нравится это слово, назовем иначе - эти поведенческие схемы, созданы для более сильного воздействия на умы, увлекая в религиозную идею все глубже, ведь поведенческие схемы эти упрочиваются и дают даже и, пси послабление в иных случаях, некое вдохновение. В этих тысячных и миллионных повторениях закрепляется религиозная идея, человек уже зависим от физических этих схем, он нуждается даже в этих повторениях, тут уж сама психика такова, что привычное действо дает некое спокойствие, приятные ощущения и менять это или уже невозможно или крайне трудно! Вот, гляньте на иные религии, в иных из них требуется ежедневное исполнение неких ритуалов и это еще более укрепляет саму религиозную идею, дальнейшее уже за прописной истиной, что можно прочесть в религиозных книгах, что имеются за каждой религиозной организацией... Идет монотонная, качественная обработка и человек сам не замечает, как становится заложником(которому уже почти не выбраться из религиозной организации, почти не изменить уже религиозное мировоззрение) той или иной веры, ибо и на подсознание рассчитаны иные из пси техник, которые есть почти во всех религиях... Прошу прощения, текст мой не шибко стройный и лучше бы объяснить это обстоятельнее, тут мало для этого места.
Гроссмейстер (9226)
В евангелии от Матфея сказано, по делам их - узнаешь их.
Так что мало ли чего говорят, языком 3,14стить, как известно, не мешки ворочить:)

Вечер добрый!
На все воля Божья!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Советник (4000)
Думаю, деление на православных, буддистов и мусульман в некоторых случаях условно. Есть православные вегетарианцы, есть веганы, например. Православными они будут, если живут, допустим в России, так как остальные религии предполагают подчинение россиян другим народам, культура которых не всегда выше. У меня два христианских крещения, у пятидесятников и в православии. Верю в инкарнации и в инопланетян, как кришнаиты, смею предполагать, что распятия Христа не было, как считают мусульмане. Диета - вегетарианская. Вино пью из-за дисбактериоза, для вкусовых качеств оно мне не нужно. Курю из-за стресса , вызванного кармой моих прошлых жизней, впрочем курят тайские монахи. Предполагаю, что курение на некоторых планетах используется в качестве еды, но в этом не уверена, курят там скорее всего что-то другое, более полезное, чем табак. В остальном согласна с Ирэн Нитше: верующий, если не может жить по общепринятым правилам, не очень этому рад сам.