Глава московского землячества крымских татар назвал русских- потомственными рабами, а кто тогда эти

Глава московского землячества крымских татар Эрнст Кудусов публично назвал русских "потомственными рабами". Соответствующее заявление Кудусов сделал в ходе своего выступления в эфире Общественного телевидения России.

Отвечая на вопрос ведущего, насколько Крым, по его мнению, политически разделён между "русскоязычной" и крымско-татарской частями населения, Кудусов заявил: "Нам придётся немножечко обратиться к истории. Во-первых, крымско-татарский народ - это коренной народ. Во-вторых, он репрессированный. То есть, в 1944 году там ни одного крымского татарина не осталось. Сталин решил уничтожить крымских татар потому, что это не раболепствующий народ, он никогда не знал рабства. А Сталин привык управлять рабами. Поэтому ему очень нравились русские - бывшие рабы, потомственные рабы. Тысячелетнее рабство, ничего тут не сделаешь".

По словам Кудусова, сейчас крымским татарам в Крыму "помогает существовать вражда между украинцами и русскими". "Те, кто сейчас выступает за присоединение Крыма к России - это чисто русскоязычное население. Ни украинцы, ни крымские татары этого не желают и будут всячески препятствовать этому", - заявил глава московского землячества крымских татар.

Напомним, в качестве официальной причины депортации крымских татар 1944 года советское руководство назвало массовый коллаборационизм крымско-татарского населения. Советские источники также неоднократно сообщали о масштабном дезертирстве крымских татар из действующих частей Красной Армии и партизанских отрядов и переходе дезертиров на службу гитлеровского командования.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1770039.html#ixzz2y71AK65h
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Глава московского землячества крымских татар назвал русских- потомственными рабами, а кто тогда эти татары * ???
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Интересно, а сможет ли этот уважаемый господин ответить за свой базар, как того требуют понятия?

Московское землячество крымских татар...Какого они в Москве-то делают?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367410)
татарин врет . с каких пряников они там коренные,если пришли с ордой ? одновременно было и заселение турков . пришлые разбойники, скотоводы , грабители .
Наставник (34693)
Правильно говорит татарин.
Крымские татары были и воинами. и земледельцами и скотоводами. Крепостного права у них не было.
Коллаборационистов у них было не больше, а меньше, чем,
например, у русских...
Верховный Наставник (116907)
Хотелось бы сказать Кудусову что бы лучше учил историю Славян.
Глупо занимая такую должность выставлять себя дураком
и как попугай повторять фальсифицированную историю своего народа )))
Верховный Наставник (146321)
" "Те, кто сейчас выступает за присоединение Крыма к России -" - че тут выступать сейчас ? дело-то решенное уже. он с луны свалился, этот слоупок