Что мешает человеку исполнить своё желание - уехать из страны? Или это просто для красного словца го

Орится?
Только 10% россиян имеют загранпаспорта... Почему так мало?!..
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (383142)
Ничего не мешает.Я захотела- и уехала. Дочка захотела и уехала.Вторая захотела и уехала Все пожили и ...вернулись
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Когда нечего терять и никто не держит-всегда можно попробовать и рвануть!
Верховный Наставник (145858)
Я давно уехал....ещё в 2000-ном.пугает всех то что всё надо начинать сначала.А это обычно лет 5....
А нафига он нужен-то?
Верховный Наставник (101033)
не думаю, что это так просто сделать...Ну, я то уехала на историческую Родину...а если по национальности русский и живёшь в России, то как можно уехать(кроме замуж или учиться в университете)?
У нас есть знакомая семья - они армяне и давно уже живут в Германии...дети тут выросли...а теперь их назад отправляют в Армению...Они не хотят ехать и пытаются через суд добиться, чтоб их тут оставили ...ну, или хотя бы оттянуть срок отправки на Родину...