Такое высказывание - "Самым строгим судьёй для Человека - является конечно он сам, но к сожалению и этого "судью" - достаточно просто подкупить". Согласны с этим высказыванием или нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (18099)
Отчасти да, есть здесь зернышко правды. Не зря ведь даже в Конституции РФ есть пункт о том, что низзя свидетельствовать против себя самого, своего супруга, близких родственников. Потому что будет предвзято. А уж к самому себе просто самоубийственно.

А судьёй самому себе непредвзятым, честным, может быть лишь человек умеющий абстрагироваться от своего Я и умеющий взглянуть на ситуацию со стороны холодным взглядом. Это дано далеко не всем, и тут опять же нет ничего плохого, потому что у многих людей природное чувство самосохранения работает в полной и нормальной мере, они даже думать не будут о том, что хоть как-то может поколебать их и их жизнь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223644)
Да, всегда можно оправдать -
и других, и себя.