Почему для советских людей и населения Европы Сталин был воплощением Высшей Справедливости?

а не международного права и прочих еврейских законов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (37314)
победителей не судят, а такой
героической победы как во
Второй Мировой не смог
повторить больше никто
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81858)
с чего вы это взяли? страх - не есть уважение.
Верховный Наставник (214028)
от крематориев и виселиц уберёг !
Верховный Наставник (146321)
круто ты загнул. для тех, кто сидел, усатый не был воплощением. а сидело пол-страны, пока другая половина ходила на парады
Потому что при нём 3,14дарасов не жаловали.
Сталин - моральный урод. Как может он быть воплощением справедливости?
"Баржевые этапы по Северной Двине (и по Вычегде) не заглохли и к 1940 году, а даже очень оживились: текли ими освобождённые западные украинцы и западные белорусы. Арестанты в трюме стояли вплотную — и это не одни сутки. Мочились в стеклянные банки, передавали из рук в руки и выливали в иллюминатор, а что пристигало серьёзнее — то шло в штаны.

Баржевые перевозки по Енисею утвердились, сделались постоянными на десятилетия. В Красноярске на берегу построены были в 30-х годах навесы, и под этими навесами в холодные сибирские вёсны дрогли по суткам и по двое арестанты, ждущие перевозки. [171] Енисейские этапные баржи имеют постоянно оборудованный трюм — трёхэтажный, тёмный. Только через колодец проёма, где трап, проходит рассеянный свет. Конвой живёт в домике на палубе. Часовые охраняют выходы из трюма и следят за водою, не выплыл ли кто. В трюм охрана не спускается, какие бы стоны и вопли о помощи оттуда ни раздавались. И никогда не выводят арестантов наверх на прогулку. В этапах 37-38-го, 44-45-го (а смекнём, что и в промежутке) вниз, в трюм, не подавалось и никакой врачебной помощи. Арестанты на «этажах» лежат вповалку в две длины: один ряд головами к бортам, другой к ногам первого ряда. К парашам на этажах проход только по людям. Параши не всегда разрешают вынести вовремя (бочку с нечистотами по крутым трапам наверх — это надо представить!), они переполняются, жижа течёт по полу яруса и стекает на нижние ярусы. А люди лежат. Кормят, разнося по ярусам баланду в бочках, подсобники — из заключённых же, и там, в вечной тьме (сегодня, может быть, есть электричество) при свете "летучих мышей" раздают. Такой этап до Дудинки иногда продолжался месяц. (Сейчас, конечно, могут управиться за неделю.) Из-за мелей и других водных задержек поездка, бывало, растягивалась, взятых продуктов не хватало, тогда несколько суток не кормили совсем (и уж конечно "за старое" никто потом не отдавал)."
Мудрец (15048)
Для советских людей и населения Европы Сталин был воплощением БЕСОВЩИНЫ.
Гроссмейстер (6653)
В те времена был жуткий панический ЖИВОТНЫЙ страх, все боялись, и на всех Гулагов хватало, но почти все плакали, когда его не стало, это воплощение всеобщего маразма и всебщего людского психоза. Большинство не могло объяснть, почему они плачут!
Так Атиллу, вообще, современники называли "бичом Божьим". А Наполеона, многие хоть и считали "антихристом", но сильно уважали. Взбрыкнется какой-нибудь немецкий князек, так ему быстро роту французских солдат в замок на постой определят. И давай их корми, проглотов.
А, вообще, у людей разные представления о справедливости. Есть такая известная восточная притча. Аллах очень полюбил одного человека за его праведную жизнь и говорит ему: дам тебе все, что хочешь. Только учти - у соседа этого будет в два раза больше! Человек подумал, почесал в затылке и отвечает: вырви мне один глаз, Господи... Есть и такое вот у людей представление о справедливости...
Гроссмейстер (5847)
Мерзавцы считают Сталина мерзавцем, сволочи -- сволочью... Ну стоит этих нелюдей, кичащихся своей безграмотностью просто пожалеть.