Все те, кто отошли от Единой Апостольской Церкви Христовой , а в России Апостольская Церковь это Русская Православная Церковь и от догм Вселенских Соборов являются еретиками и раскольниками,так как не сохранили Единство Церкви Христовой, а многие из них х

хулят Духа Святаго и попирают Святоотеческое предание
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
УВЫ!...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59257)
Макушкой ап комп не забыл постукаться?))
https://qna.center/question/2148132
Знаток (465)
Все,кто поклоняется изображениям,не важно каким,есть идолопоклонники и Бог не с ними.Вот ,что сказано об изображениях и тех,кто им поклоняются

Новый патриарх объявился...
Отошли они или нет и являются ли еретиками и раскольниками, решает РПЦ МП, а не ЧВПШ.
Если Святая РПЦ МП не предала их анафеме, то их и нельзя считать еретиками и раскольниками...
Хранитель Истины (289309)
Кругом тангалашки, везде тангалашки. Шествующему человеку и ногой ступить негде...
Верховный Наставник (121881)
И куда ваш Господя только смотрит?
Это вы хулите всё что только можно самим своим поведением.

9. Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10. Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11. Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
12. Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.
(Послание Иакова 3:9-12)
Верховный Наставник (130314)
Ты не задумывался, сколько интернет крадёт времени. Он требует жертвы, и ты как на привязи идёшь и платишь ему своей жизнью.