Я думала,что только в Украине идиотизм. Как с этим в России?

Дважды убитые....Сегодня из учебников литературы вычеркнули Александра Матросова и Олега Кошевого.

Путин обозначил патриотическое воспитание как главное идеологическое оружие! Вот и воспитывают теперь молодое поколение по установкам из Кремля и правительства! Только непонятно, на каких примерах наша власть собирается протискивать в умы и сердца людей своё понимание патриотизма, если настоящие , а не показные герои, уходят со страниц литературы, а заодно из памяти людей? Если народ теряет историческую память, то он теряет и совесть...Этого добиваются нынешние "Отечества Отцы?" Так кто же они, эти пропагандисты непонятной идеологии ,которую сегодня навязывают и молодым, и не очень?

http://vpk-news.ru/articles/30853
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (462486)
Дурдом он существует в любой стране, только в разной степени... А сейчас за дело народного образования уже принялись дети ельцинских прихвостней...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141261)
покушай мацы и попустят проблемы России и Украины)
Хранитель Истины (425728)
сами то в эти учебники заглядывали? думаю, что нет, на все 300%. Никто никуда не ушел. проблема качества преподавания истории в школе есть, но не настолько острая как вы ее тут разукрасили.
Верховный Наставник (157786)
Ну, уроки внеклассного чтения никто не отменял.
Я помню, как радовалась, когда мне не пришлись учить всю 1001 историю съездов КПСС
Всё то вы о России сердце рвёте, спасибо.
Ещё хуже, ибо здесь ещё и РПЦ рулит
Верховный Наставник (135801)
У нас по ТВ каждый день идет реклама новой передачи , где молодая девица на вопрос : " Что такое " Холокост " ответила , что это обойный клей . Потом ее свозили на экскурсию и показали и рассказали , что это такое на самом деле .
И показали слезы этой девушки . Историю надо знать и помнить , какой бы она жестокой не была .
И передавать ее своим потомкам .
Верховный Наставник (110919)
Да, последствия 20-летнего всевластия либерастов самого последнего пошиба в образовании - придется разгребать долго и упорно. Хорошо, что эти вопросы, поднимаются.
Надо будет рекомендовать пошире раскрывать о роли украинцев в Отечественной войне.

"...Долгие годы старательно обходили в печати, а кто же именно совершил преступления в Хатыни. Идеологически Советскому Союзу было крайне неудобно поднимать эту тему. Гитлеровцы. И всё. Но не уточнялось, из кого именно был сформирован 118-й специальный полицейский батальон.
Всех мирных людей - стариков, женщин детей - выгнали из домов, загнали в колхозный сарай. Затем каратели из 118-го специального полицейского батальона обложили сарай соломой, облили бензином и подожгли. Когда стены от огня начали рушиться, обожжённые люди, в горящей одежде бросились наружу. И тогда в упор ударили пулемёты карателей.

В огне и под пулями погибли 149 жителей деревни - из них 75 детей младше 16 лет. Вся деревня была сожжена дотла.

Чудом выжил один человек. 56-летний деревенский кузнец Иосиф Каминский. Он очнулся поздно ночью. И среди мёртвых тел нашёл сына. Мальчик был тяжело ранен в живот - и умер на руках отца.

Советский Союз пытался сделать все заседания по делам полицаев, участвовавших в уничтожении Хатыни, закрытыми, чтобы не бросить тень на «братский народ». Но всё равно информация стала распространяться. И выяснилось, что 118-ый специальный полицейский батальон был сформирован исключительно из украинцев.

118-ый батальон был сформирован в 1942 году в Киеве преимущественно из украинских националистов, жителей западных областей, которые сразу же согласились сотрудничать с гитлеровцами, прошли спецподготовку в Германии и приняли военную присягу на верность Гитлеру.

Ранним утром 22 марта 1943 года на пересечении дорог Плещеницы - Логойск - Козыри - Хатынь партизаны отряда "Мститель" обстреляли легковую машину. В ней находился командир одной из рот 118-го батальона охранной полиции гауптман Ганс Вельке. Всё бы ничего. Обыденная стычка в тылах немецких войск.
Но.
Ганс Вальке был любимцем Гитлера, чемпионом Олимпийских игр 1936 года. Партизаны успешно отступили. Местные полицаи вызвали на подмогу спецбатальон штурмбанфюрера Оскара Дирлевангера. Пока немцы ехали из Логойска, была арестована, а затем расстреляна группа местных жителей-лесорубов. Просто так. Чтобы как-то отчитаться. А уже к вечеру 22 марта украинцы-каратели вышли к деревеньке Хатынь.
...В уничтожении Хатыни не было никакого практического смысла. Просто украинцы-каратели хотели показать так свою ревностную и старательную службу гитлеровскому режиму. Показать Гитлеру, как они отплатили за смерть его любимчика.

Не зря говорят, что украинцы - хорошие служаки.

Они это доказали в Хатыни.

http://donbass.center/articles/7100-zemlya-iud-bro...
Верховный Наставник (148075)
Идиотизма нет только в Белоруссии. Там не стыдятся советского прошлого, а гордятся, в отличие от наших и ваших руководителей и отдельных граждан-идиотов.
Мудрец (19536)
Зато добавят Алексея Николаева и Дарью Донцову
Верховный Наставник (111641)
Очередные помои?
Сейчас в школах ведут тематические классные часы, посвященные как жизни и подвигу Алексея Маресьева, так и другим героическим страницам нашей истории.
В России идиотизма полно, но не то, что в этой статье говорится.
ну что ты наивная, я же говорил, что это одни и те же уроды.
Мудрец (16781)
Господи, какой кошмар! Сегодня из учебников литературы вычеркнули Александра Матросова и Олега Кошевого. Из ваших украинских учебников? Ну, а нам-то какое до этого дело? Это ваши проблемы. Вот не зря говорят, что хитрые вы, хохлы! Ну, что ж вы так хитрите? Что, решила действовать по старому хохляцкому принципу:"Не съем так понадкусаю?" Вот это ваше выражение:"Только непонятно, на каких примерах НАША власть собирается протискивать в умы и сердца людей своё понимание патриотизма, если настоящие , а не показные герои, уходят со страниц литературы, а заодно из памяти людей? Если народ теряет историческую память, то он теряет и совесть. Чья власть? Ваша украинская или наша российская? Это про Украину или про Россию? После того как вы присвоили звание Героя Украины фашисту С. Бандере я думаю, что это про Украину. Но, тогда при чем здесь наши О. Кошевой и А. Матросов? Кароче, @овновброс тебе не удался. Незачот! Так и скажи своим хозяевам! P.S. Хотя я не отрицаю, что в России в области образования идиотизма полно.